абсолютная ересь, насчет того что собрать самому нельзя бла-бла-бла, любая самоделка подлежит обязательной тех экспертизе перед её постановкой на учет, и при условии что ваша самоделка отвечает все нормам и правилам безопасности и может быть допущена к участию в дорожном движении вам выдадут справку с которой вы уже едете в гаи для постановки на учет, но для экспертизы вам понадобится предоставить им полный пакет документов (чертежи, схемы оборудования и т. д) если речь идет действительно о самоделке.. . если же вы просто хотите допустим имея корпус собрать авто то вам потребуется документы на номерные агрегаты (справка счет или справка на высвободившийся агрегат) после чего вы со всеми этими бумажками едете в гаи и решаете по месту.. .
а насчет сертификации, она может проходить от месяца до трех и уносит кучу нервов и сил, самолично убеждался в этом когда гонял на сертификацию мотоциклы самострои.. .
закон некоим образом не регламентирует где и как должны проводится работы по сборке транспортного средства (при условии что вы не вносили изменения в конструкцию авто), если можете сами ради бога нет везите в сервис, а предыдущий пост об лицензии на право переборки я долго ржал.. . без обид, но если вы не знаете предмет разговора лучше молчать и не вводить в заблуждение окружающих...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я хочу собрать авто, можно ли его поставить на учет? что для это нужно?
Самому собрать машину нельзя, если только переборка кузова, ходовая часть перебираеться только в автосевисах с последующей справкой в гаи и лецензией на право переборки.