Основной проблемой при желании покрасить автомобиль-это отсутствие покрасочной камеры!
Покрасочная камера-это залог хорошего качества и удобство в малярных работах! А можно ли изготовить малярную камеру своими руками? Расскажу про постройку и устройство самой камеры!
Стоимость промышленных малярных камер очень высока, самую дешевую я нашел за 10000 уе! Естественно таких денег не было, а желание иметь малярную камеру было! Вот и решил построить своими руками! Как помощь, у меня уже было помещение 4на9,
отделанное плиткой, которое я и решил переоборудовать привести в порядок, и воплотить свое желание в жизнь!
Начну с теории, малярные камеры бывают двух видов это
1.Одномоторные камеры
2.Двухмоторные камеры
Одномоторные просто нагоняют в камеру очищенный воздух (из потолка), создается избыточное давление, за счет потока с верху – вниз, красочный туман садится вниз и уводится через выходное отверстие на улицу!
Двухмоторные камеры работают по такому же принципу, только один мотор нагоняет воздух, а второй отсасывает! По такому принципу создается более эффективная циркуляция!
Я решил делать одномоторную камеру, так как потоковой покраски у меня не ожидалось, а сложности при изготовлении двухмоторной камеры меня немного испугали!
В общем по делу!
С помощью улитки воздух подается в короб (изготовлен из оцинкованной жести) ,который установлен выше потолка, на открытую часть короба, с помощью решеток устанавливается фильтр тонкой очистки воздуха, воздух фильтруется и попадает в камеру!
Выводится воздух через отверстие, что сделал под фундаментом здания .На траншеи, что были вырыты и забетонированы установил решетки.
Свет расположил по периметру малярной камеры, и по одной лампе в торцах, под правую руку (удобно при покраске видеть отражение и как ложится краска) Ну вот вроде и все! На фотках вроде видно все!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите пожалуйста!нужно спроектировать и собрать авто-покрасочную сушильную камеру по индивидуальному размеру!
знаешь что, современные краски с закрепителем не требуют горячей обработки.
а так гараж, труба по периметру, дизельная форсунка в трубу - более 100 градусов выдаёт
в газете видел новые от 400 000р
смотря сколько денег есть