Автосервис, обслуживание, тюнинг

Блин не знаю в чём дело!!!

Короче у меня ВАЗ 2106! Как то не давно появилась дитонация! при резком нажатии на кашетку при скорости 60 км/ч на 4 передачи от движка идёт стук и не 2-3 сек а пока не разгонешь до 100 а то и вовсе пока педель не отпустишь!! В чём дело????клапана отрегулировал, сажигание в норме! А в чём дело не знаю!!! Помогите!!!!
Надо сделать зажигание попозже.
Дмитрий Князь
Лучший ответ
Это нормально. Если напрягает покрути чуть трамблёр.
1. плохой бензин, низкооктановый.
2. раннее зажигание.
1) Гавно бензин
2) Раннее зажигание
3) Заклинило грузики в трамблере в разведенном состоянии (но это уже фантастика)
Игорь Еремеев
ктота из нутри стучится! его случайно не "капиталка" зовут?
Ilya Kovalev
Незнаю как ты определил дитонацию на ходу. Может дитонирует когда заглушишь движок. Если так, то сделай зажигание попозже. А если при 60 слышен стук, может быть стук клапанов. А вот если авто подергивается при 60,то у тебя на свечах малый зазор, сделай больше.
Erbolsin Kudaibergenov
стучат пальцы. поменяй свечи карб отрегулируй и старайся заправлятся на одной заправке. (потому что везе бензин разный. и зажигание надо выставлять под бензин
И все таки это зажигание... Сделайте чуть раньше. И еще вопрос. Работает ли авто когда заглушили двигатель. Если продолжает работать выбросите свечи. Калильное число не соответствует норме. Свечи А17ДВ. Вобщем любые свечи с числом 17 не ниже...
бензин хреновый скорее всего или свечи не те. сделай зажиганее по позже
( Сан4Ееzzz )
Пальцы пробрякивают, сделай зажигание попозней.
свечи проверь и провода проверь крепление генератота и натяг ремня у меня на 2109 такая хрень была ещё натяни цепочку (может растянулась)
Андрей Катаев
поставьте (октан корректор пульсар) блок ставится в салон и вы сами регулируете зажигание .заправил плохой сделал по раньше и на оборот