Автосервис, обслуживание, тюнинг

замерзает тросик газа после мойки мотора,прогрею мотор-норма,залил тормозуху-утром вообще не жмется пока не прогрею

продувай возхдухом! на каждой мойке есть копресор
Олег Бодюл
Лучший ответ
Тормозная жидкость не годится для этого, так как она сильно впитывает влагу и напитавшись замерзает как вода !
Тилек Мусаев
пролей антифризом из бачка, а лучше - концентратом
вода попала, че поделать.. . да его хрен продавишь когда замерзает, я незнаю способов от этого, но придумал простой способ как загонять в тросы трансмиссионое масло чтоб дольше и мягче работали и этим способом пользуюсь. (на мотоциклах и скутерах так делал) без давления ведь масло туда не загонишь. беру короче кусок шланга (длиной около 40см или более) такого диаметра чтоб в него пролез тот цилиндрик или крючок или т. п. который на конце троса, больше не надо, беру хомут (обычно гдето чтоб d =10мм при полном стягивании) короче который может стянуть шланг (даже если он значительно шире диаметром чем оболочка троса) чтоб он полностью обжал оболочку троса, надеваю и затягиваю до талова (ну чтоб только герметично было разумеется) , потом нагреваю трансмиссионку в банке чтоб была жидкая, заливаю в шланг, полный, беру сосок с золотником от камеры, вставляю в открытый конец шланга и затягиваю хомутом, потом ставлю вертикально соском вверх чтоб масло шло в трос без воздуха, надеваю насос, держу давление и жду выхода масла с другого конца, ну и все, незнаю поможет вам этот спосб или нет, только если чтоб воду выгнать (в тепле делать надо) а защитить от воды врядли, ну может в другом пригодится, только думаю трансмиссионка густая будет для троса газа, лучше наверно взять моторное.
Конденсат на рычагах. Просмотри..
Менять тросик надо.
Разбери тросик проверь на заусенцы и проверь не зажат ли тросик где!!!