Автосервис, обслуживание, тюнинг
как "скрепить" тросик газа не снимая. (порвался)
Никак, более того надо менять весь тросик.
В каком месте порвался? Если на конце, то расплетаешь кончик на 1 см, под расплетенным концом наматываешь медную проволочку в 2-3 слоя, в зависимости от ее диаметра, потом загибаешь расплетенные кончики троса назад и поверх них - еще медную проволоку виток к витку до нужного диаметра. Потом макаешь в кислоту и - в расплавленный припой. Обрабатываешь до нужной формы. А если трос порвался в середине и новый найти трудно - покупаешь на стройрынке тросик нужного диаметра и делаешь концы, как описано выше, предварительно смазав его графиткой и засунув в старую оболочку.
Anvar Haydavolov
Нужно владеть специальной технологией плетения тросов на Коуш и на Шар. Этого уже наверное в России не помнит никто.
соплями
Только трубочкой обжать (если возможно). А если" доехать" -привяжи веревочку вместо троса.
Прижать оба конца, например клемой от аккумулятора.
Муфтой, а лучше поставить новый!!!
проще поменять и не заморачиваться....
Нужно возить с собой небольшие медные трубочки ( муфты электрические ) , вставить концы троса и склепать, доехать можно, я на таком тросе месяц ездил и в запас оставил после замены на новый.
Скрепить то можно, но проще поменять, берёшь две прмоугольные пластинки, в них по краям сверлишь дырки, вставляешь винтики, наматываешь на них края тросика и затягиваешь гайками. Но не вакт что на долго хватит.
Новый ставь, если доехать веревку какую нибудь привежи
Если где то в дороги случилось, то самый надежный временный способ, это просунуть оба конца в гайку и за плющить её.
Владимир Шагин
Хочу посмотреть , как ты в дороге будешь плющитиь гайку, очень хочется.
на жвачку... слюны по больше и век держаться будет...
Только замена.