Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бибика сломалась... Чё делать? Привет всем! ))
Последний раз гоняла в декабре. Сегодня вышла, вставила ключ, а она никаких признаков жизни... (как будто аккумулятор сел) Мне стоит сейчас беспокоиться или можно весной спокойно разобраться ? (машина до весны не нужна)
весной аккум придется менять, в разряженом состоянии они не живут, кроме того с уменьшением плотности электролита есть вероятность что в вода в нем замерзнет, разорвет стенки и оттаив зальет все под ним, а это, пусть и не концентрированная, но все же серная кислота. короче лучше заряжать или снимать.
Да конечно, если не нужна и до весны подождёт, о подснежниках рано беспокоиться, пусть гниёт дальше !
Влад Алаторцев
Ты чё так о моей машинке? Ни фига она не гниёт... Привет!
наверное аккумулятор и сел
так что не расстраивайся весной заведешь
Влад Алаторцев
привет! Тебя тоже с Тяпницой! ))
Может аккумулятор сел? (Типа - я тоже умный)
Оставь это дело до весны. Что ты сейчас займешься ею, что весной - затраты твои на ремонт не уменьшатся.
чем дольше бибика стоит, тем меньше ей остается бибикать. Бибика должна ездить постоянно, тогда у нее все работает и изнашивается естесственным образом (правильно) . А так и не покаталась и на деньги попала. Может продай ее, а? Чего машинку мучать...
Можешь снять аккумулятор, зарядить его, а весной дрынь.... и поехала. Красота!
возможно и батарея разрядилась вполне вероятно А еще может просто почистить клемы на батарее ТОЖЕ ВАРИАНТ ВДРУГ ПОМОЖЕТ! ! В любом случае это все надо проверять а если аккамулятор новый то чего на него грешить если только могла сигналка долго работать и все высосать из него В общем правильно говорится бибика должна работать по крайней мере если не экплуатируется то хоть раз в недельку заводить хотя б на пол часика
Скорее всего аккумулятор сдох. Желательно его зарядить и иногда заводить машину. Если аккумулятор оставить разряженным до весны, то возможно ты его потом выкинешь.
Влад Алаторцев
вот этого я и боюссссь.. За месяц. Не круто ли для аккумулятора? Я по пять раз все приборы проверяю, выходя из машины...