Автосервис, обслуживание, тюнинг

При какой температуре можно ставить на ручник и если примёрз чё делать ?

При любой можно ставить на ручник. В межсезонье нужно после лужи просушить тормоза, вытянув на ходу ручник.
Я всегда пользуюсь ручником, на машинах с МКПП при использовании автозапуска это условие обязательное. Не разу не примерз.
Случайный Собеседник
Лучший ответ
Развесть по авто костёр !
Прошлую зиму ставила все время на ручник . ничего не примерзало, даже при минус 10 .
Да забудь то на зиму про ручник то !!!
Правильно подсказывают... или водой горячей или поехал... пока сам не отлипнет.. .
Нехера не будет.... Уроки -зимние... всегда запоминаются!!!
Рома Иванов
Да не должно ничего еще примерзнуть
Было, неприятно.
Только сегодня вспоминал))))) )
Снимаешь колесо, обстукиваешь барабан тормозной молотком.
Он чаще не примерзает, а ржавеет.
ну если ручник ставиться на основных тормозных колодках тогда после парковки на ночь надо подождать когда остынут барабаны или диски, если колодки ручника стоят отдельно тогда не задумываясь ставьте смело на ручник они не примерзнут!!!
никогда не ставлю на р. тормоз. если прихватило то 2-4 ведра на колеса горячей воды и трогаться ...затем проехаться и просушить тормоза нажатиями.
Евгений Буров
При надежно плюсовой. При минусе в барабан может попасть снег, растаять от теплого барабана, а потом примерзнуть. Отогреть (паяльной лампой или горячей водой)
както на 2108 поехали на базар поставили на ручнечок а он прихватил пришлось 4 вылезти и пописять на боробаны
На ручник можно ставить всегда! А если примёрз, жди потепления!