Автосервис, обслуживание, тюнинг
Съёмный (отстёгивающийся) руль - опасен или нет? Подскажите, пожалуйста.
Хочу сделать съёмный (отстёгивающийся) руль, как дополнительное противоугонное средство. Стоит ли это делать или нет? Управляемость автомобиля в этом случае не станет хуже? Вопрос дублирую, вчера только 2 человека ответили...
Настя! Если кто-то захочет угнать твой автомобиль, то он его и без руля угонит. Потом, я сомневаюсь, что ты будешь как колхозница, в магазин, на заправку, в ресторан, в поликлинику.. . ну или ещё куда заходить с отстёгнутым рулём.. . Выглядит смешно и странно. Вот в этот момент, когда тебе надоест позориться - тачку и уведут.. . Впрочем, я тебе этого не желаю абсолютно.. . просто не заморачивайся с рулём!! !
с точки зрения безопасности аргумент тоже есть. Если в руле установлена подушка безопасности, то в съёмном руле от неё придётся отказаться.. . Да и вероятность того, что руль может "не так защёлкнуться" и отстегнуться в самый неподходящий момент присутствует.
Делай выводы!
С нормальным переходником на рулевой вал-нормально всё.Только не эстетично. И кстати да-ставить такое желательно только на рулевую колонку с продольной регулировкой-чтобы компенсировать высоту переходника-иначе машину водить будет неудобно из за сменившегося положения рук. а это уже опасно.
Как противоугонное средство супер, а в плане безопасности не скажу, просто не знаю.
народ! че у вас за тачки что вы ТАК за них тресетесь/????
Максим Романенко
Я не трясусь, просто интересуюсь о целесообразности моей идеи :-)
думаю не стоит, лучше поставить на КПП механический блокиратор, а вместо руля, кому надо будет, и палку прикрутят)) ) я не шучу....
к съёмному рулю неплохо бы ещё и съёмный мотор...
Максим Романенко
Я двигатель не унесу одна :-) А руль - запросто :-)
Никита ***
А ещё съёмный кузов)), а лучше чтоб машина как трансформер складывалась и в карман убиралась.
Точне не уведут)))
Илья Святов
на саночках...
Кому надо, все-равно угонят! Машину на эвакуатор погрузят и без руля! Как не хитри, против лома, не приема! А от шпаны хватит и сигнализации. Даже не самой дорогой!
И я как-то наблюдал картину как на стареньком Мерсе в повороте руль остался в руках водителя, а не на своем месте!
Не стоит. Управляемость хуже не станет, а вот крепления со временем изнашиваются. Безопасность тоже не страдает, так как при аварии рейка все равно утопится, ей пофиг какой там у тебя руль. а вот в какой то момент может получиться что ты на скорости с этим рулем в руках останешься.
у тебя появятся только проблемы с гаи т. к. вносить изменения в рулевое и тормозное устройства авто запрещено
Есть более эффективные противоугонные средства. На счет руля - Не стоит. Если машину захотят угнать, то её будут "пасти" И по любому вы не всегда будете руль отстёгивать. Да и надоест скорее всего со временем. И что стоит угонщикам такой же руль за место вашего поставить?
Можно, неплохо смотреться будет.
Главное тобы во время движения не отстегнулся)) ) а то казус получится)))