Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимняя резина- шипованную брать или нет? Разумеется, выбирая из брендовых марок.

Иван Лашин
Да, брать. Пусть будет только один случай, когда она пригодится - но лучше пусть она пригодится, чем потом, не дай бог, в аварию попасть.
К тому же - дворы не особо хорошо чистят.
Николай Рыжков
Лучший ответ
Зависит от того, где и как ездить, ели чисто, по городу, то не к чему конечно, да и то, у нас, при выезе, со двора, горка 45% и очень высокая, без шипов, не выехать, часто бывает !
Алексей Акимов
я купила шипованную
Я зимой всегда на шипах.
Shuxrat Akajonim
Нокиан Хаккапилита бери шипованную. Хотя если бльше ездишь по городу можно и без шипов
Uchiha Sakumо
Привыборе резины на зиму лучше проконсультироваться со специалистом потому ка тонкостей и ньюансов по этой теме до и больше. Я раз столкнулся выслушал целую лекцию из которой понял лиш то что усваиваемость информации чуть выше ноля. Самый главный критерий выбора- это где ты ездиш: город или загород вот и всё.
Все зависит от опытности водителя. Есть резина не щипованная зимняя и иногда она даже лучше себя ведет чем щипованная которая иногда скользит просто щипами.
Alexandr Franko
нешипованную, тем более если абс есть. цивилизованные страны уже давно от шипов отказались. ншипованная к тому же дольше прослужит.
Chelsea  F.c. Musaev
Chelsea F.c. Musaev
У нас все же не Европа, поэтому шипы надежней. А какую именно - любую из Нокия, Мишлен, Конти (и Гиславед) , ну и Гудьир можно. Многие любят Нокию, но она стоит неоправданно дорого. Есть несколько вариантов нехуже и дешевле. Кстати посмотри последний АВТОРЕВЮ, там очень хороший тест зимней резины, шипованной и без. Удачи!
ну резину зимнюю точно брать!
Шипы если планируете есздить загород и зима холодная (эту обещают как раз холодную)
НеШипы при езде по городу вполне достаточно (если мало снега и на дороге "городская смесь")
Almas Kaharmanov
Шипы безусловно. Тормозной путь на льду на резине с шипами со скорости 50 км/ч -34м. а на резине без шипов 56.
А наледь на дорогах в городе по утрам очень не редкое явление. Глав. ред. журнала За рулем как он объявил в последнем номере журнала, ездит исключительно на шипах, т. к. ему рекомендовали лучшие производители шин.
Смотря есчо какой привод машины, если передний привод то только зимнюю резину без шипов, Если авто заднеприводная то луче с шипами, чтобы не скользила и меньше заносов будет. A марку шин могу посоветовать- Barum polaris 2. Сам на таких буду ездить, очень хорошое сцепление с зимней дорогой, и цена подходящия. Ну а если из крутых шин то тогда лучше DUNLOP Graspic DS2. Желаю удачи с выбором шин.
Zheka Wot
На шипованной по льду лучше, на липучке по каше!
Юрий Кошиль