Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте марку зимней резины (шипованной), чтобы не слишком дорогая, цена-качество.

Axel Rex
Сильно экономить на зимней резине тоже не стоит, можешь поставить Виатти, я ездил на ней, могу сказать, что резина очень хорошая, как раз цена-качество.
Владимир Жиганов
Лучший ответ
Кордиант. Жестковата конечно, шумновата, зато дешево и сердито, шипы не вылетают при первом же шухере...
Виатти - максимум на 1 сезон, там пару раз асфальт зацепишь - ни одного шипа не останется, ну и сама резина слишком мягкая, быстро стираются зубцы и она скользит как лыжа.
Кама свои вложения не отрабатывает. С таким качеством хоть бы ценник как у кордианта был - была бы идеальной по критерию цена-качество...
Максим Манько
Ваня Япаров За один сезон все шипы? Да быть такого не может. У меня был комплект viatti brina nordico, и качество ошиповки мне вполне понравилось. Резина износилась равномерно и не быстро и сцепление было отличное.
Таганка
%дима Рик%
Кама
Артур Ахкатян
Выбор дело индивидуальное, у меня предыдущие шипованые ГНФ-5 стояли, нормальная резина хорошо послужили, сейчас Виaтти брина (липучка), к шипам не планирую возвращаться, так как в плане комфорта на липучке гораздо приятнее ездить, в отношении безопасности я разницы не заметил и на той и на той никаких проблем не возникало. В целом обе хороши, сейчас в гараже лежат, старые думаю может еще пригодятся в хозяйстве. На фото первая и вторая.
Артём Пацук
Зимняя шина Нижнекамскшина КАМА Euro 519 175/65 R14 T 1 690 р. Легкогрузоввя шина 185 R14 C 102/100Q TL MPS530 Sibir Snow Van Matador... 2 580 р. Автошина BFGoodrich g-Force Stud 195/55 R15 89Q . А вообще то выбор очень большой. Можете на сайте gaposhka в разделе автотовары посмотреть любой магазин в любом городе и сравнить цену.
Тоже задавался недавно вопросом, какие шины на зиму поставить на свою ласточку. Как никак, переплачивать не хотелось, если вдруг ненадёжные куплю, нужны были R15 на Лачетти, нашёл тут http://diskomarket.ru/shiny/bfgoodrich/activan-winter/ Обратил внимание на то, что производство США, ну и сделал заказ. Вскоре мне перезвонил менеджер, подробно проконсультировал, сразу узнал у него по поводу доставки и гарантии. Всё это имелось, подтвердил я намерение купить и оплатил. В общем, прислали мне шины чуть раньше, чем обещали, уже переобулся, машина чувствует себя прекрасно, могу сказать. Шины нормальные
Я Viatti Nordico взял, шипы только по бокам и в салоне тихо от этого, держак в целом отличный, управляемость как по асфальту так и по каше весьма на хорошем уровне, а главное ценник в разы меньше чем у тех же нокиан или мишлен, только качество не чуть не хуже.
В настоящее время Кама это и есть Виатти (приобрели контрольный пакет пару лет назад). Из своего опыта могу посоветовать Nokian Hakkapelitta 4 или R, за 3 тысячи за штуку получаете отличное соотношение цена/качество. На четверках езжу сам уже 3 сезона. Впереди 4 сезон и пока не думаю менять, более 70% шипов на месте, вгрызается в лед будь здоров.
Артём Пацук Их же вроде давно сняли с производства. Если и можно где-то найти, то бородатых годов или сильно б/у. У новых ценник очень приличный.
Открою небольшой секрет - скупой платит дважды ;)
По соотношению цена/качество для города зимой ставил бы виатти шиповку. Она мягкая, не шумит и держак в порядке. При попадании в колею никаких проблем не возникает, едет ровно не прыгает.
Muhammad Ali
Могу посоветовать PIRELLI WINTER ICE CONTROL. Это отличное сочетание цены и качества, вы ни разу не пожалеете что сделали такой выбор. Тут можно посмотреть вариации размеров https://koleso2000.ru/shini