Автосервис, обслуживание, тюнинг
посоветуйте какую зимнюю резину лучше поставить
езжу чаще по городу но и за город выбираюсь не редко, нужен совет опытного человека, а то что в городе лучше липучка а за городом шипы, это я итак знаю!
Michelin.
Очень высокая износоустойчивость. Высокий комфорт, и, как следствие, мягкий тонкий не очень надежный борт.
Good Year.
Износоустойчивость средняя или низкая. Мягкий борт. Модели в большинстве своем удачные.
Bridgestone/Firestone.
Высочайшая надежность. Резина практически неубиваемая. Жесткая боковина, хорошая управляемость в поворотах.
Fulda.
Серый ввоз, продается приемущественно на рынках и в интермагах. А вообще неплохая резина. Очень хорошее сочетание цена/качество в низкопрофильных вариантах. Брать можно, и даже нужно.
Yokohama.
Очень низкая износоустойчивость. В остальном – либо хорошо, либо отлично.
Dunlop.
Хорошая резина, но дороговата. Основная особенность при выборе – страна изготовления. Германский ходит дольше, держит хуже, японский наоборот.
Hankook, Kumho.
Дешево, сердито, и качественно. При отсутствии бабла – брать однозначно.
Good Year.
Bridgestone/Firestone.
Fulda.
Yokohama.
Dunlop.
Hankook, Kumho.
да и в городах шипы иногда не лишние. бывает рано по утру едешь как по катку... я по трассам часто езжу. как правило выезжаю с утра, редко где трассы рано утром посыпанные, или политые. да и от скорости многое зависит. шипы мне для уверенности нужны. бывало что и они не помогают. современные зимние нешипованные шины тоже достаточно надёжные. так что вам выбирать.
про нокиан не верь, они наши сейчас, финские не найдешь, я летние взял нокиан наши - не доволен...
возьми MAXXIS я 3 года отездил очень доволен
Бери нешипованные Continental или Bridgestone
Ставь финские шины, мой тебе совет. Например Nokian, батя ездит и норм! =)