Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 12.на ходу произошол стук, и хруст со стороны коробки. Масло трансмиссии вытекло, нашли 1/3 какой то шестерни.Что?
Сломалась ось сателлитов, обломок попал куда не надо, и распёрло картер, попутно повредив ещё что-нибудь.. . Ремонт КПП дорог и не оправдан (за исключением случая, когда есть под рукой ещё одна "на запчасти"). Разумнее купить б/у исправную, но чтоб иметь какие-то гарантии от продавца. Если с финансами не напрягает - можно и новую.
Коробку снимать и менять скорей всего корпус пробило.
Замена КПП.
Начнете перебирать, много новых косяков всплывет. И на запчасти потратите больше, чем новая КПП стоит...
Замена МКПП однозначно. Ремонт тут не поможет, раз 1\3 шестерни вылетила.
это болезнь коробок 10го семейства. изнашивается палец дифферинциала- "вылезает" и ломает картер КПП. потребуется (запчасти) : левую половину картера КПП (проламывает "вылезшим" пальцем) - лучше весь картер т\к обработка отверстий на заводе-изготовителе производится в сборе; коробку дифференциала в сборе (крошит! 1\3 шестерни от туда) ; шток выбора передач (загибает) ; сальник штока выбора передач; набор прокладок на КПП; конические подшипники дифференциала (на.. едаются стружкой) . картера РАЗЛИЧАЮТСЯ по году выпуска авто .удачи! можно купить "кота в мешке" КПП б\у (цена примерно та-же)
меняйте трансмиссию
возможно коробка начала размножатся-методом деления... ищи коробку на разборках...
В мастерскую
Ну шестерня передачи какой то, в любом случае коробку снимать и смотреть.
у меня у знакомого такое было! он коробку новую потом купил! шестерни когда разлетелись немного побили коробку! а вообще советую поехать к знающим людям