Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать? загорелся фонарь неисправности,диагностика показала дело в катализаторе... менять или не стоит?

Всегда лучше иметь результаты 2 диагностик! А тебе сказали что это именно точно катализатор? или сказали что это МОЖЕТ БЫТЬ ОН?
У самой не так давно была схожая ситуевина: больше полугода часто загорается check engine и машина жрала топливо (после манипуляций сервисменов в родном дилерском центре) . Контора даже ошибку не смогла точно расшифровать, настоятельно советовали поменять ДМРВ за 24000 и что м. б. (!) это помжет. В результате рядом с дилеро случайно наткнулась на отличную станцию ТОбслуживания и там расшифровав ошибку выяснили что машина вела себя так странно всего-то навсего из-за температурного датчика) который просто перконтачили (даже новый не пришлось покупать) и стало мне счастье в виде расхода не 20 с гаком л. на 100, а нормальные 10-12...
Так что топай на вторую диагностику! А спроси, может кто подскажет хорошую из знакомых.
Георгий Кирш
Лучший ответ
Сгоняй на всякий в другую диагностику. А то катализатор дороговат.
Marat Koshumbayev
Это зависит от конкретного автомобиля и его стандартов (Евро 2 или 3 - большая разница) . В одном случае авто может просто сгореть, в другом можно обойтись перепрошивкой автомозгов. Лучше конечно ставить оригинал и ничего не переделывать. Ведь покупая авто, нужно себе отчетливо представлять стоимость его эксплуатации.
Антон Полетаев
если тачка россиийская то поставь вместо него пустышку (везде продаёца)
если импортная, то исчи новый
Афти Андрюша
Както странно диагностика показала, скорей всего датчик лямдо зонт накрылся, сгоняй на другую и сравни результаты, на сколько я помню от того что забит катализатор чип кот не загораеться.
Mamed Alievich
да просто пробить ломом керамику чтоб проход был, а мот лямбда брешет, пробуй и эту тему
Лучше менять, тянуть со временем перестанет!
менять катализатор дело дорогостоящее, проще его вырезать и за место него в варить пламягаситель намного дешевле обойдется (только делай это у спецов кто этим уже занимался)
Ставьте пламягаситель... дешевле намного!
сбрось ошибки на компютере может поможет мне помогло