Автосервис, обслуживание, тюнинг

загорелся датчик неисправности двигателя на Додж Караван 2002г, что это может быть?

Три раза поворачиваешь ключ зажигания, в окошке одометра появится код ошибки. Заходишь на сайт "Минивен-клуб", читаешь расшифровку кода и принимаешь решение. Частая ошибка - "утечка паров бензина", выскакивает из-за не плотно закрытой крышки бензобака. Скинь клемму на 2-3 мин. , должен "check" погаснуть. Удачи!
КЖ
Канат Жекебаков
79 599
Лучший ответ
На комп диагностику и там все узнаешь
Nassi Ma Ba2Raf
Nassi Ma Ba2Raf
75 537
Скинуть клемму Вы всегда успеете. Главное знать какая ошибка и сколько их. А может быть несколько.
Самих кодов ошибок может быть не менее сотни это по двигателю.
Так же могут выскакивать и другие ошибки например по коробке, поскольку отдельной лампочки у коробки нет.
Надо всегда выяснять ошибку ее причину и устранять.
Если кататься с такой лампочкой или просто ее выкрутить, то может и ничего не будет, а может встанет от города за сотню км и вместо того что бы разок заплатить 1000руб придется заплатить 15000, плюс эвакуатор.
Был случай на караване 03 года проблемы датчика распредвала и загорался чек, в результате неправильных действий клиента сгорел модуль катушек. При проверки катушек клиент коротнул управляющий провод на плюс и попробовал запустить двигатель, после замены блока катушек дефект остался авто не заводилось, оказалось слетел канал в мозгах на управление катушек. Ремонт мозгов. И все вернулось в замене датчика распредвала.
Вот через минивэн клуб к нам и приехала эта машинка.
Беспечность может быть до поры до времени.
Удачи. Владимир. http://vovik8.ru
Ваня Гуров
Ваня Гуров
37 043
Не парься особо, это у них болезнь, у друга третий год горит.