Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль Додж Караван. Какие у него недостатки?

Хочу купить авто. Присмотрел эту модель. Кто-нибудь знает, есть у него какие-нибудь существенные недостатки? Кроме возраста.
Если покупать модельный ряд с 2001 то брать только с мотором 3,3. 2,4 слаб для такой тушки и вся нехватка мощности уходит на АКПП - на 2,4 ставились 3 ступенчатые и 4 ступенчатые АКПП. Торговал б\у шкой 3 и 4 ступые акпп продавались быстрее всего. Слабые места - задние рессоры (лопаются) они там 1 листовые чаще всего . Сильно подвержены коррозии капот двери крышка багажника и Самое главное пороги. Часто меняют на них втулки и стойки переднего стабилизатора. Выходят из строя (часто) ступицы- они там идут в сборе. Мопар оригинал стоит денег . Китай не на долго. Спрашиваемы блоки управления ДВС и АКПП.
Артур Цой
Лучший ответ
Возраст, налог
Самый свежий - 7 летний.
Налог по Мск - 48 000 р. За это ведро - бессмысленно
Александр Хан
Сандибек Тлеубаев По деньгам новый не тяну.
Сандибек Тлеубаев Налог по Нижегородской обл. около 5000. А у меня вообще льгота - многодетный.
Сразу, обозначу, - я не владел. Но, у знакомого, была. Он, меня не возил и про машину ничего не говорил. Но, у меня есть глаза и интеллект. Поэтому: Это, - очень много жрущий американец, с гниющим кузовом и очень дорогими "оригиналами из-за океана". Я, бы... не взял! Opel Zafira, Chevrolet Orlando и. т. д.
Sеrgеi Iwаnow
В Домодедово есть огромная разборка и сервис по ним, можешь съездить туда и все узнать... Если вопрос расхода критичен бери большой объем и ставь газ, можно даже 2е поколение, разницу в тяге не почувствуешь, а экономия будет. Тут смотря для чего она тебе и что ты хочешь от нее...
А почему возраст это вдруг недостаток???
Сандибек Тлеубаев нет. Для меня не недостаток возраст. Это в первом ответе его назвали недостатком. Чтобы больше не писали об этом, написал я. У меня и 20-летний японец был. До сих пор ностальгия. Умеют люди делать. Краска родная, не ржавый, не гнилой. Запчасти по несколько лет ходят. Не то, что отечественные. Бумага.