Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перепутали клеммы при подключении аккумулятора. Сгорел генератор.Какие ещё возможны последствия?Зажигание было выкл.

как такое возможно?
Азамат Азамат
Лучший ответ
Алексей Ефремов Элементарно.В спешке.Поспешишь -людей насмешишь)))
Сгорел реле-регулятор, там микросхема. Замените таблетку и вперёд.
Евгений Фомин
Если машина современная -с электроникой управления двигателем последствия могут быть довольно дорогими и обширными.... генератор- выпрямительный блок и регулятор напряжения как минимум.... блок управления двигателем предохранители и электроника блока соединений и прочие элементы электросистемы.... Вожможны также замыкания проводки из-за расплавления изоляции проводов и слипания их из-за плотного расположения.... все надо проверять и перепроверять....
Василий Лобчук
могло погореть все оборудование. Силовые диоды в генераторе вышли наверняка (по ним прошел ток короткого замыкания в прямом направлении) . также наверняка вылетело большинство предохранителей, в том чисте и силовых (потому машина и мертвая).
Ну хоть не сгорел, а только диодный мост должно было выбить, а так больше не чего.
Андрей Чесник
Генератор собой мог защитить остальную электронику, но не факт. Первое что вылетает в таких случаях - предохранитель на музыке, сигнализация, центральные замки. ЭБУ не пострадал - при разработке учли подобную ситуацию - оно не имеет постоянного плюса, только после зажигания включается главное реле.
если зажигание было выключено, то генератор сгореть не мог, сгорит то, что питается напрямую от аккумулятора
Алексей Ефремов Чтож из него тогда дым пошёл?
Роман Щербаков А генератор КАК ПОДКЛЮЧЕН К АККУМУЛЯТОРУ - через заднее колесо что ли????
Все что угодно. От проводки до ЭБУ
Олег Афанасов
Олег Афанасов Да, кстати проверяй релюшки и преды, а вобще лучше старому электрику д.Васе в гаражик, или на !!!Хороший !!!сервис где побольше старичков-электриков-они в своей жизни побольше повидали
скорее всего никаких.
на генераторе заменишь 6 мощных диодов
вот пожалуй и все.
Алексей Ефремов Сейчас машинка просто мёртвая.Это из за пробоя диодного моста?Обрывается вся электроцепь?
Кадырбек Насипов А генератор отключи. а еще мог накрыться электронный регулятор напряжения.
Мог стартер сгореть (они переплюсовки очень боятся) , могли сгореть мозги.