Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если машина стоит в холодном гараже и не используется зимой, как часто надо ее прогревать и надо снимать аккамулятор?
Аккумулятор снимать и через месяц ставить на под зарядку, а двигатель не трогать до того момента пока не начнёте ездить постоянно. двигателя в холодное время если авто неиспользуется, не должен прогреваться, так как при остывании его образуется огромное количества кондинсата в глушителе, и в цилиндрах, и даже в карманах капота Старшная вешь с авто проишодит когда аккумулятор стоит подключон в цепь или дажге к сигналки через электро включатель массы ,-мыши едят обмотку на проводах замкнёт згарит вместе с гаражом
Главное ты спросил это вовремя - в конце зимы.
Если не собираешься прогревать, то двигатель надо консервировать.
АКБ снимать не надо, достаточно снять клемму.
Разумеется перед зимой АКБ надо полностью зарядить.
через 3 дня)) )
было дело
ничего не надо делать. только клемму скинуть с аккумулятора
А чего ее прогревать, если не ездишь? Аккумулятор вообще положено периодически (1 раз в 4-6 месяцев) разряжать полностью и заряжать до упора.
чем чаще тем лучше
Акб домой, Раз в неделю заводить.
Если всю зиму не эксплуатируешь машину сними АКБ и поставь в тепле, а греть машину незачем.
Радиатор бери домой
Знаю точно, что если машина простоит больше 3 месяцев на рабочей сигнализации -- аккум умрёт. Просто так потом не заведёшся. С толкача тоже не поможет.
аккамулятор сними, потом весной заряженный принеси, ничего не грей, единственно можешь на проставки поставить чтоб пружины зря не проседали
Пусть стоит.