Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли снимать аккамулятор с заведенного двигателя ?
Если подходить с позиций электрики то ничего произойти не должно... ( система имеет какую-то нагрузку в виде системы зажигания, там освещения, радиоприемника ...в системе есть собственный регулятор напряжения- встроенный в генератор так что отключив АКБ мы немного уменьшим нагрузку на генератор- отсутствует ток подзарядки и все.... ) Единственное что надо манипуляцию производить осторожно чтобы не замкнуть случайно плюсовой провод на кузов, двигатель и другие металлические детали.... Ну и еще = не знаю почему - все настоятельно советуют первым снимать минусовой провод и все тут - иначе мол кирдык всему.... почему главное - никто ничего разумного сказать не может = потому что нельзя и все.... так что - в принципе все возможно... но если вы вместо снятого хорошего АКБ поставите плохой или закороченный то при таком подключении возможно и подпортить генератор большой нагрузкой.... -т. е. если вы взяли хороший АКБ завели машину то старый лучше сначала подключить не снимая новый -убедившись что его поключение не произведет большой нагрузки а затем уже можно и отключить новый акб и поставить старый назад.... (ну а все остальное - из области баек, предрассудков и странных совпадений которые иногда случаются.... = техника может ломаться неожиданно.. а мы для себя ищем какое-то этому оправдание-объяснение и совпадение с какими-то еще событиями...)
Смотря с какой машины. С одной можно - а с другой будет поломка или заглохнет.
Можно. Только обороты двигателя должны быть побольше, чтобы генератор вырабатывал достаточно электричества для работы системы зажигания. Я сам так делаю когда нужно отрегулировать напряжение бортсети автомобиля, не снимаю, но отключаю аккумулятор и включаю дальний свет фар, для нагрузки..
Очень и очень не желательно, но если очень хочется, то можно. Только оборотов высоких не давать.
но если очень хочется, то можно
Неоднократно проделывали и без последствий, но ведь не из любви к искусству
не желательно!!!!
Нельзя! Сгорит генератор потомучто нет нагрузки! Не сразу конечно или диодный мост заборохлит современем
По идее она заглохнет, а вобще наверно от машины завимит. Можно и мозги авто поджарить. Сам не пробовал, надобности такой не было.
Небажано, але можна тільки на автомобілях без електроніки (на карбюраторних авто) Москвич, ВАЗ, ЗАЗ.
нет ток\ом долбанет!
нет
может сгореть электроника