Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем можно помыть карбюратор ваз 2106 который очень грязный?
Берешь стиральный порошок, лучше жидкое средство для стирки, ведро с горячей водой (не кипяток!!!!), растворил средство... сунул карб в жижу... и жди когда отмокнет. Вынул прополоскал в проточной воде чистой, и готово. И ни какого ацетона!!!! Все баллончики основаны на ацетоне.... помыл, значит выкинул!
Александр .
ха, оригинально)) надо попробовать!
Химии специальной дофига.
Зачем его мыть, продуй каналы и всё...
В продаже есть аэрозоль очиститель карбюратора, Жеклеры менять не стоит потому как их делают не то что надо а то что получится. Обычно с старыми лучше работае. Ацетон резиновые уплотнения и диафрагмы убивает, после него чаще новые ремкомплекты ставить приходиться.
Есть еще "ленивая чистка карбюратора. "
снять и залить ацетоном минут на 10,после разобрать и продуть
Бензин и только бензин, и желательно 76м
хай гир синт формула
Долго это, но если хочется, то снять все резинки и прокладки, замочить на ночь в растворителе 646, с утра продуть, собрать.
если делать по совести, то нужно мыть карб с полной разборкой. Неразбирая все эти балончики дадут кратковременный эффект. Ведь ты сам говоришь, что карб откровенно грязный. А теперь представь, что ты всю эту грязь смоешь внутрь карбюратора.. . Соответственно, грязь забьет каналы, проходящие внутри карба.. . а до них не так-то просто будет добраться.
Поэтому, покупаем 2 бутылки дешевого ацетона (именно дешевого ацетона, а не растворителя!!!) , мягкую кисточку, берем в руки книжку и далее - по инструкции. В современных книгах все пошагово расписано.
бензином...
Ацетон и растворитель со словом "нитро" мало чем поможет, в лучшем случае - уайтспирит. Очень хорошо помогает баллончик "!хай гиир - очиститель карбюратора, синтетическая формула" , но всё равно в итоге дешевле купить новый карбюратор, чем тратиться на эти промывки и большой расход топлива. Рано или поздно придётся купить новый, это правда будет дешевле. Кстати прокладки, если они целые, то не очень бояться всяких очистителей
Специально для вас в магазинах есть такое средство, заходите в магазин и говорите - дайте такой балончик который от нагара помогает, -извини печатаю одной рукой, лень знаки расставить. А вот о средстве реально есть. Названия не заю правда, но раньше было около 30 грн. Там внутри что-то типа ацетона под давлением или еще какая-то такая вонючая штука. В общем зайди и спроси у продавца в автомагазине, он все раскажет.
Ацетоном! Дешево и сердито. Мембраны только сними перед этим, не дружат они с ним.
ацетоном
Не слушай там бенз ацитон
На рынке купи есть такая штука называется ABRO Специальная для чистки карбюраторов в балончике стоит он 100р.... Сам не верил что так хорошо чистит два дня назад сам карб чистил Штуковина офигенная...
Разбирать и вымачивать в керосине, ненять все форсунки. Но это не надолго. Лучше новый взять или машину поменять! )))
Соляркой помой