Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор ВАЗ 2106. (ОЗОН-20) Что это и какие функции это чудо-юдо выполняет???

Пусковое устройство.
Приоткрыват воздушную заслонку.
Александр Рабинович
Лучший ответ
задолбал, купи ты книжку по ВАЗам и читай.
Нурымбет Исаев
Александр Худолий Привет!!! Да книжка есть, но там всё так нарисовано (как чертёж) что в реале хрен разберешься. Поэтому приходится так.
Эээ.. . Ускорительный насос что ли?. . Нахрена тебе карбюратор 23 февраля в 23:55???
Александр Худолий Нет, ускорительный насос я уже нашел...
Александр Худолий У нас в Минске еще 22.55)))))))
Корпус мембраны пускового устройства с регулировочным винтом!
Юрий Туманов
ппц тут умники насобираались.. . я куею с ответов ускорительный насос и тд. . они хоть под капот хоть раз смотрели? ? епт. .
читай и записывай :
При вытягивании рукоятки привода ("подсоса") в салоне автомобиля, воздушная заслонка закрывается, а дроссельная заслонка первой камеры приоткрывается, открывая пусковой зазор 0,7-0,8 мм. При первых вспышках в цилиндрах разрежение за дроссельной заслонкой передается за диафрагму, которая через шток и тягу приоткрывает воздушную заслонку. Максимальная величина открытия заслонки регулируется упорным вин¬том диафрагмы, расположенным под винтом-заглушкой.
это раз, и озон это прошлый век, ставь солекс и электронное зажигание. . машина реально оживет.
Скачай книжку и узнаешь правду из первоисточника. И никто собственного заблуждения своего в тебя не вложит
Андрей Агеев
этро архаическое изделие середины прошлого века, на нормальних авто карбюраторы неставят уже лет 30
Ускорительный насос дальше. Там видно что диафрагма снята. Она стоит с пружинкой. А это пусковое устройство. Когда на холодную подсос вытягиваешь полностью, он не дает заслонке закрыться полностью и оставляет зазор. И его также нужно регулировать.
я знаю но нескажу. ибо знания о карбюраторе священны и передаются по наследству из уст в уста как народное творчество.
шучу. эта хрень относится к пусковому устройству
мужики, какой ускорительный насос! ? RLS обсалютно прав в теории, только ничего там регулировать ненадо! да и солекс при таких познаниях карбюратора не поможет.
ускорительный насос