Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2106 карбюратор жрёт бенз

По каким причинам авто жрёт бенз?? Нигде не протекает... получается не в порядке карбюратор... что с ним может быть? В чём проблема?
А жрёт, это сколько?
Александр Ипанов
Лучший ответ
Лиза Былинина 4-5 литров на 3 км
сказочник- 4-5 литра на 3 км
Nikolai Makaschew
техническая неисправность/ жопорук пробрался в карб
к примеру, перепутаны жиклеры между камерами/ вторая не закрывается/льет игла и тд.
проблема в технической безграмотности владельца, банальной лени и отсутствия баблосов на обращение к специалисту.
Не ипи мозг себе и людям! Снимаешь верхнюю крышку карбюратора и меняешь игольчатый клапан которым управляет поплавок. Потом регулировка. Подкладываешь под поплавок спичечный коробок и подгибаешь ушко поплавка так чтобы подача топлива перекрывалась при сопрокасании поплавка и спичечного коробка. Собираешь все и катаешься. Удачи!
За деньги, что бестолку тратишь на бензин, можно новый карб купить и забыть о проблемах. Судя по годам, его уже бестолку реанимировать. Там как правило уже везде всё раздолбано, большой везде люфт и подсос воздуха. В добавок трамплёр поменяй на бесконтактное зажигание и забудешь о своих проблемах. На ремонт этих двух старых узлов потратишь очень много денег, времени и нервов, а толку не будет пока не заменишь их.
у наших машин даже карбюраторы п.. здят бензин))
какой то дурак заменил жиклёры с ремкомплекта. Смотри в инете размеры и купи отдельно. по номерам. В ремкомплекте отходы.
Был случай -группа цыган поменяла жиклёры и стала жрать 20 литров..
Арсен Асланян
ну смотри как мне заядлому мученику "Тазов" это: 1) поплавок, уровень сбит. 2) где-то тебе поставили заглушку и не правильно кавбер работает (проверь)... далее проверь иглу, ее там может уже и нету вовсе... 3) блин да ты просто отрегулируй подачу топлива (это такая штучка, когда крышку снимаешь, она там торчит (как штырек) крутиться еще, и все! если дело только в том, что она тупо жрет бенз и не капризничает. А вот еще забыла ( как двигло работает?) на больших оборотах? если большие обороты, то там зажигание нужно выставить на более позднее, вот может поэтому молотит там как сумашедшая твой бенз
Архат Куванов
Лиза Былинина Она жрёт бенз, нет холостого хода, не набирает обороты на третье скорости... именно на третье к ней как будто вагон прицепили...
с чего сразу карбюратор? зажигание отрепетируй! уровень топлива выставь! настрой карб по феншую короче говоря! голова не пропускает? тут причин куча!