Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто занимался оклейкой авто самоклейкой
Кто занимался или знает что об этом? Имею авто марки Хендай соната 2 хочу провести (самостоятельно) оклейку матовой самоклейклеющей пленкой, но в курсе всего и всех тонкостей данного мероприятия, Сколько потребуется пленки и что ещё?
температура нужна минимум 10 тепла, фен специальны, 1 капля фери на 1 литр и все будет ок=), для начала порекомендую потренироваться на чем нибудь маленьком например бензолючке.
на своей лучше не эксперементировать. зае*ешся потом стекла чистить
Лучше обратитесь к спецам. Нервы сбережете на все 100%.Пузырей будет много. И много времени потратите
ну во первых про спецов цена оклейки минимальная!!!! 60 тыс. теперь про самому оклеить можно но нужен теплый бокс фен строительный и насос для воды по типу садового далее на одно авто небходимо примерно 25 метров пленки далее отрезаем кусок пленки метражем (не кроим) так как большие остаки по бокам нужны чтобы пленка растягивалась равномерно смачиваем элемент который собираемся клеить до этого авто должно быть тщательно вымытым и обезжиренным обезжиривателем для малярных работ из тонкостей- 1.фен очень быстро перегревает пленку
2. если пленку перетянуть то она меняет цвет на серый и пятна очень видны. если есть еще вопросы задавайте
Тонировку или рисунок по кузову? Тонировку - лучше и дешевле (нервы тоже дороги) - в сервисе, а если кузов - : пленки и всего - смотря какой рисунок.. .заказать печать или плоттерную резку рекомендую http://www.adveq.ru/ - компания адвек, можно заказать печать.
Как наклеить: обезжириваете поверхность (водка пойдет) , от небольшого участка готовой пленки отрезаете подложку, клеите к авто, далее медленнно по сантиметрам тяните край подложки, прикатывая пленку большой жесткой губкой, правильно - войлочным валиком. Поверхность авто можно из поливезатора смочить водой (чуть чуть) , тогда легче избавиться от воздушных шариков под пленкой. Идеальная температура для наклеивания - 13-23 градуса. Помещение без пыли, или улица в безветренную погоду.
в краснодаре матовая пленка 450-600р за метр