Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли поставить Блоу-офф на не турбовую машину? Или каким методом можно сделать чтобы не турбовая тачила свистела ?

честно говоря блоу-офф он создан для оптимизации работы турбины и проделния ее срока службы путем спуска излишнего давления газа ил вп. коллектора тут и образуется свист)) ) я думаю без турбины он не нужен) )
он собсно говоря и шумит, поставить можно и свистеть будет только выбирай не байпасный блоу, а открытый и свистеть будет хотя хз как сильно)) ) но чел в любом случай машина должна быть с ЭБУ с исправным датчиком положения дроселя (отпускание и подача газа))) , придется ехать к диагносту чтоб он тебе его дифферецировал в систему, и будет тебе свист) )
да и вообще полазай в нете тутошние слесаря не помогут)))
Маъруфчон Бобочонов
Лучший ответ
А на кой хрен это, чтоб свистела ?
Да, мож барабан купишь и стучи по нему, тож круто.
Андрей Bad
Купи свисток и дуй всю дорогу )))
Я даже не спрашиваю зачем оно тебе, я реально знаю, этж для того чтоб тачила кручее мчалась по асфальту, а ещё чтоб пацанам рассказывать что ты затурбинил сваю тачанку, стесняюсь спросить чё за тачла у тебя....
Сако ...
в нфс чтоль наигрался?) ) скажу тебе одно турбина служит для повышения КПД авто чаще всего дизеля+ интер куллер надо обязательно ставить а то толку не будет тоесть рационльного использования энергии топлива, сильно посвистывающие турбины либо сломаны либо не качественно сделаны, у самых лучших ты свист не услышишь или будут звуки но очень тихие ибо любой звук- утечка энергии, не только в турбине н ои в движке, КПП и ходовой части, так что чем тише у тебя мобиль тем круче)))