Автосервис, обслуживание, тюнинг

плохо греет печка в ВАЗ2113 ЧТО ДЕЛАТЬ

Проверь уровень антифриза, возможно маловато его там в системе охлаждения.
Егор Пасынков
Лучший ответ
проверь уровень тосола
Farruh Abdujalilov
отрегулировать заслонки.
Asylbek Kainarov
угольку подкинь
Ali Agaverdiyev
мог воздух попасть еще - лечится прогазовкой на подъеме (морда машины выше чем зад)
а если машина еще и дымит, подъедает тосол, то может быть прокладка ГБЦ
Devil W@r
подлезь с пассажирской стороны, открути пару винтиков снизу, подлезь под бороду и проверь - открывается ли на полную кран печки, если не открывается - трос растянулся, а так- пробка воздушная м. б.
переехать где потеплее))
Hakob Mkrtchyan
если плохо греет значит завоздушилась, я при замене после залития на рабочем движке промял все патрубки, покачал машину с лево на право и погазовал чтобы воздух вышел и всё нормально, еще как вариант наезжай на бардют то левой то правой староной и каждый раз раскачивай её, на класике мне помогло!
поменяй ее
Islam Jorayew
1. проверь термостат-пощупай патрубки на радиаторе когда прогреется движок до нужной температуры.
2.посмотри уровень тосола должно быть между мин и макс в расширительном бочке.
3. проверь помпу-дай 2000-3000 тыс оборотов на холостом и посмотри будет ли ручеек давить в расширительный бачок.
4.не завоздушена ли система, встань под уклон мордой вверх открой радиатор и прогазуй немного движок.
5. посмотри открывается ли полностью кран отопителя.
6.замени фильтор салона это улучшит давление воздуха в салон.
поменяй термостат.