Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21093 сделал капремонт движка. Вот думаю какое масло залить, остановился на Лукойле. Так какое лучше ЛЮКС или СУПЕР?

И в чём собственно разница? Они взаимозаменяемы?
вот все обосрали лукойл.. .
лукойл не панацея, но масло нормальное!
настоящий лукойл получше будет всяких NoName масел!
Для нашемарок нормальная альтернатива по русским ценам.
В иномарки я бы не стал заливать, а заливал то, что рекомендует завод.
В мазду и ланцер лил Mobil
Тимур Ескалиев
Лучший ответ
Смотрите на вторую латинскую букву после S. Чем она дальше стоит в латинскому алфавите, тем качественнее масло. Если цена масла для Вас имеет значение, заливайте ЛУКОЙЛ полусинтетику 10W-40.
Magomed Sozaev
разве можно в движок лить абы какое масло?
Лей Стандарт, не ошибешься. Отличное масло, лил его после капиталки в мотоцикл, никаких проблем.
Иван Рысев
Не Люкс не Супер, масло лукойл не очень хорошее.
Ergali Ongarbaev
если движка не обкатана, то можно залить лукоил миниралку, а после обката, лучше использовать шелл хеликс полусинтетика. подороже, но надежней, а лука не очень для постоянного использования, быстро теряет свои свойства. даже до рекомендованного срока не доходит.
Для обкатки пойдёт ТНК минералка.
Роман Усманов
можешь "супер" тока не для зимы как доготь.
Feodor Dzeiranidis
тока не лукойл хотябы зик (спецы рекомендуют чтбы чаще встречатся)
Vladimir Macj
люкс получше там присадки маленько другие чем в супер а впринципе разница небольшая да и выбор нормальный
Лукойл очень зольное масло (коксование клапанов колец). Залей Шел полусинтетику
Мне механик порекомендовал Манол! Хорошая штука!!!
только не лукойл!
Полу синтетику Шел Хеликс 10W40
Сентетику лей
Тнк и лукойл (г.. в.. о оно не тонет)
Кастрол или на крайняк ЗИК