Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сделала капремонт движка...
Механник сказал, что подкрутил так, что б я медленно разгонялась и запретил быстро ездить около месяца, потом все закрутит, как надо. Вопрос. Надо ли какую табличку на заднее стекло делать, типа "медленно разгоняюсь, обгоняй, если чо", если пока я хотя бы наберу скорость 30 км в час, меня успеют объехать 5 машин?
едь как обычно просто не рви мотор
Тебе какую то лапшу на уши повесили
Василий Кузнецов
Про обкатку двигателя после капремонта не слышали?
"Я не тормоз, я подождите". И не забудь при обкатке воздух в шинах менять.
Механику зачёт!! тебе пересдача вождения!!
Василий Кузнецов
Пересдавать Вам лично можно?)
что за ЛОХосервис такой???
Василий Кузнецов
Это обкатка двигателя после капремонта. Один из способов.
Тп
В нормальных СТО есть стенды для холодной обкатки. Но раз уж так, то повесь на стекло 'чайник',очень охолаживает горячие головы, и держаться по дальше будут
не надо ничего вешать
Если что то и повесить, то мастера ...
Конечно повесь букву "У"
Вас обманывают а вы ведетесь
Скажу на примере счтобы вы поняли то что он просто накосячил где то и не хочет исправлять!
Если инжектор то блок управления сам высчитывает нужную смесь и чтобы его обмануть нужно долго прошивку менять и корректировать и так чтобы движек жив остался
А если карбюратор то допустим смесь обеднил или что вряд ли обогатил - разгон стал слабый но при этом убиваются клапана и вообще движек
Если едет медленно то беда - поломка - цилиндры имеют объем и наполняются полностью и только при идеальных соотношениях бензина и воздуха достигается хороший разгон - а у вас или переобогащенная смесь или переобедненная - сами почитайте к чему это ведет
Может после сборки двигла компрессия почти нулевая - вот и не едет - а он надеется что восстановится вот и шлет вас - обычно - наоборот разгон после капиталки хороший но выше 3500 оборотов не рекомендуют - так это уже неплохой разгон скажу я
#После капиталки# .Вот такую повесь.