Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли буксировать автомобиль с автоматическиой коробкой на нейтралке?

Не могу завести машину. У нас мороз -30. Выкрутил свечи, занёс аккумулятор домой, зарядил. Прикуривали...не заводится ( Хочу отбуксировать её в тёплый бокс, но слышал что для автомата это вредно...Правда ли что нельзя буксировать автомат или есть способы какие нибудь?
При буксировке неисправного автомобиля с автоматической трансмиссией советуем прибегнуть к услугам эвакуатора, а для полноприводной версии модели эвакуацию необходимо проводить методом полной погрузки. Если такой возможности у вас нет, но двигатель вашего автомобиля работает, то для буксировки следует установить переключатель в положение "N" и обязательно долейте трансмиссионной жидкости для уменьшения опасности перегрева, ориентировочно один или два литра. После окончания буксировки слейте лишнюю жидкость. В случае если ваш двигатель не работает, то необходимо буксировать автомобиль со скоростью 50 километров в час. Причем после того как вы проедите около 50 километров вам придется остановиться и ждать пока жидкость охладится в коробке. Правда для автомобилей с четырехскоростной АКПП считается возможным повысить скорость буксировки до 70 километров в час, а расстояние без остановки до 150 километров. При буксировке полноприводных авто необходимо использовать специальный предохранитель FWD и обязательно включить зажигание.
СМЕЛО ВПЕРЕД!
UT
Ulan Tuuganbaev
79 315
Лучший ответ
Буксируй хоть на край света, она с толкача не заведётся, это вредно.
Не далее 50 км и не быстрее 50 км/час.. Правило 50/50
Suren Sarkisov
Suren Sarkisov
58 833
С буксира нельзя заводить автомат, а буксировать можно на нейтралке по моему можно
МБ
Максим Белый
52 942
Можно, по прямой! С не работающим гидроусилителем руля - как поворачивать будешь, подумал об этом?
АВЛ прав, только по инструкции необходимо масла добавить 1-2литра, но если меньше 10км буксировать, то и не стоит даже.
Дима Митяшин
Дима Митяшин
26 773
можно на расстояние до 50 км и с примерно той же скоростью.
Владимир Юров
Владимир Юров
25 287
можно со скоростью не более 50 км/ч, и не дальше 20 км
если коробка исправная, то на нейтралке можно буксировать на небольшие расстояния ( уж до тёплого-то бокса точно). Это с толкача её нельзя заводить, и самому кого-то буксировать не рекомендуется.
Борис Малахов
Борис Малахов
5 799
скорость-не более 30, расстояние-до 50км. заводить-не удастся с толкача. ВПЕРЕД и с МУЗЫКОЙ!
Насколько я знаю, буксировать нельзя
Не будет ничего ей! Буксируй смело! А если далеко - рекомендуют двойной уровень масла!
Арман Ильясов
Арман Ильясов
1 951
можно если приподнять ведущие колеса )
Роман Лобас
Роман Лобас
1 068
я буксировал форд фокус-американец:)) 500 км. со скоростью не больше 50 км/ч.. когда проезжал.. то делал несколько оборотов стартером ...после каждых 50 км пробега. . и опять в путь.. никаких изменений в работе в АКПП не заметил.:) наверно все зависит от марки авто:)
[Red Idiot]
[Red Idiot]
504
деньги есть на новую коробку?? ? тогда вперед!
однозначно нет
Alexey Pechurin
Alexey Pechurin
231
Да
на нейтралку ставь и коти для чего тогда нужна, для красоты что ли!!!!