Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как на автомобилях с автоматической коробкой включается задний ход? Уже давно интересно)))
На каждой коробке точнее внутри стоят мозги раньше они были механические а сейчас в основном электрические. Значит так стоит маслонасос который создает давление масла внутри коробки и в зависимости от давления проиходит переключение передач. Мозги ис себя представляют блок с множеством каналов под потоки масла на каждую передачу по одному или несколько каналов на каналах стоят электромагнитные клапана которые либо открывают либо закрывают канал. Так вот когда вы ставите селектор в положение "РАКЕТА" злектрический сигнал приходит на электромагнитный клапан задней передачи и открывает его (в этот момент блок управления коробкой закрывает все остальные.) и поток масла устремляется на фрикционы задней передачи та всвою очередь передает усилие крутящего момента на главную пару редуктора все мы едем на зад. Переключение передач вперед контролируетс янемного сложней. Но это уже другая тема. Я простым крестьянским языком постарался ответить так что не критикуйте особо....
А я ранише думал что в дело вступает "паразитная"шестерня в акпп. Как я заблуждался.
Тут посмотри - videos.howstuffworks.com/tlc/30400-understanding-drivetrain-and-transmission-basics-video.htm
не поверишь - рычагом (джойстиком)
Его там нет!!!)))))))
Автоматически. Силой мысли. Только ипнский язык надо знать, а то не поедет.
выжимаешь тормоз нажимаешь кнопку на рычаге переводишь рычаг на пложение R, отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и едешь назад)))))
шморгалкой)))) ) на буковку R
тупой. . положение R (revers)....придурок....
положение R - значит "Ракета" для тех кто не знает)))) ) включается после 180 км/ч. а как развернуться на такой машине показывал инвалид в фильме про Шурика)))
Ставишь рычажок на букву R, и она включается.
слушай кросава вот ето вопрос мне тоже интерестно как?
интерестно как на него ответят
а мож у таких машин ваще зардего хода нет?
вобщем хороши вопрос так держать!
интерестно как на него ответят
вобщем хороши вопрос так держать!
Переведи рычаг на R потом едь