Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему нельзя буксировать автомобили с АКПП?

Selocan Aycan
Потому что конструкция АКПП не располагает к буксировке авто со сломанным двигателем в силу того, что гидротрансформатор в этом случае не работает, потому и коробка не работает, износ подшипников и другие проблемы, можно без АКПП остаться в случае буксировки.
Гани Калкулов
Лучший ответ
Так же, как нельзя долго вращать двигатель, если слить из него всё масло! Хотя медленно его вращать можно - так же и с автомобилем происходит - на небольшой скорости валы в коробке вращаются медленно, что не может привести к перегреву подшипников, их износу и заклиниванию !!!
Сергей Ландарь
насос смазки в коробке не работает при заглушеном двигателе = недостаток смазки и повышеный износ.
а так буксировать можно, но не желательно :)
можно. кто сказал что их нельзя буксировать? ими сложно буксировать, а их запросто
потому что в момент буксировки гидротрансформатор не крутится и коробка испытывает масляный голод
Anatolij Fomenko
можно но если передний привод в подвешенном состоянии. Так эвакуаторы буксируют. Но видел умельцев, слили масло, сняли привода, заткнули тряпками отверстия в коробку и покатили ну очень далеко))
насос качает масло в АКПП от двигателя-можно не далеко, а на заведеном-хоть сколько
Ооо Магнат
Почему нельзя? ! Еще как можно!! ! Только делать это очень тяжко и долго!! !
Проблема в гидросистеме. Без работающего двигателя - не работает!
А значит и гидроусилитель руля не работает, а крутить баранку без гидроусилителя, еще тот подвиг! Скорость буксировки 10 - 30 км, иначе накроется вся сис тема АКПП. Так что лучший вариант - эвакуатор!!!
сегодня как раз читал про него это

можно буксировать со скоростю до 50км в час и на растояние до 50км, при чем нельзя доливать масло в трансмиссию
Фарход Холов
можно, если расстояние не превышает 80км, и скорость буксировки не выше 30км/ч, иначе автомат выходит из строя.
Да Фигня, можно буксировать АКПП, на нейтралку и поехали!!!!
Selocan Aycan И поехали за новой АКПП?