Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?
Для американских машин с АКПП действует так называемое правило 50/50, то есть буксировать можно со скоростью не выше 50 миль в час на расстояние, не превышающее 50 миль. Запасы европейских и японских АКПП существенно ниже и я бы не посоветовал вообще буксировать машины типа Nissan Maxima с АКПП на расстояние больше пары километров и со скоростью выше скорости пешехода. Для перемещение на 50 км ей однозначно нужен эвакуатор- замена коробки обойдётся дороже. Впрочем, это лишь моё мнение. Мои соотечественники склонны считать, что если у кого-то АКПП не разрушилась от буксировки, то можно попробовать. Попробуйте, но задумайтесь, почему машина "без пробега по России" стоит дороже, чем того же года, но эксплуатировавшаяся здесь.
ставь на нейтраль.
Нейтраль и на заведённом двигателе. Не более 50км и со скоростью не более 50км/ч.
Неужели эвакуатор нельзя вызвать?
Стооооп!! ! Двигатель не заводится? Тогда только эвакуатор!
Неужели эвакуатор нельзя вызвать?
можно со скоростью не более 40 и расстояние тож 40. потом дать остыть и дальше тащить. вобщем короткими перебежками
Буксировать автомобиль можно не далее 30 км со скоростью до 50 км/ч.
при заглушенном двигателе, не работает масляный насос в коробке, поэтому вращающиеся при движении детали не смазываются, а вот на сколько хватит их ресурса без смазки, можно только проверить....
да, почему же нет?
Буксировал и 60 и ниче. Поставил на нейтраль и катись! Скажите пожалуйста тогда, умные люди, кто сталкивался с такой ситуацией, когда после буксировки рабочий автомат вдуг стал не рабочий? Я за всю свою жизнь не встретил ни одного случая. Я даже на скорости 120 выключал движок и ставил и на D, и на N, и на 1,2,3. Ничего не произошло!
Крайне не желательно, необходимо использовать автоэвакуатор, можете повредить коробку передач и тогда ремонт будет на много больше стоить
Можно механикой автоматом не рекомендуется. Но!! ! Законы не для всех пишутся. Испытал на себе. Спасибо за внимание.
Да можно но не боле 40 км/ч.