Автосервис, обслуживание, тюнинг

что может "свистеть" в генераторе ваз 2110?? сколько это стоит, примерно ??

за шкив пошевелил - не шавелится, а на заведённом двигателе шумит.
Подшипники надо менять, если сам делать будешь, то недорого)). Зависит от подшипников)).
Aslan Dildebaev
Лучший ответ
Сергей Годило подшипник не свистит а гудит
Подшипник ( скоро зашевелится) стоит копейки.
Влад Емельянов
Подшипник из-за перетянутого ремня, попробуй ослабь натяжение
Taron Manukyan
свисток.... цена около 100 рублей
Подшипник, возможно. А сколько стоит? А у тебя руки есть или ты совсем безрукий? Там два болта открутить всего то и весь генератор снимешь. И еще несколько длинных болтов на самом генераторе чтоб добраться до подшипника. И вот тебе еще совет. Натяжение ремня проверял? Проверяется просто, и одинаково на всех автомобилях. Возьмись за ремень двумя пальцами в его средней точке то есть по средине пути от приводов, и разверни его под 90 градусов в ребре, до 90 градусов идет легко а после очень туго, если ты сможешь легко его крутануть более чем на 90 то подтяни. Да, добавлю, если ремень слабо натянут то не переусердствуй по тому, что в случае перетяжки имеешь риск потерять подшипники точно. А у тебя скорее всего ремень, обычно в холода они и свистят.
Вячеслав В
Ремень слабо натянут или подшипники.
Свист - бесплатный!
ремень натяни и подсуши.
Если свист: подтяни ремень, не поможет, поменяй его.
а ремень не пробывли подтягивать?
генератор не свистит, свистит ремень плохо натянутый! !
сами натянете!! ! обойдется в 00руб 00 коп
Иван Судомляк
может ремень слабо натянут! ! подшипник смотреть ))
в генераторе свистит ремень, надо его подтянуть, скоро потребуется новый.
В генераторе свистеть нечему -это ремень о шкиф если менять не хочеш просто побрызгай кондером для ремня 100р. стоит на время свист пойдет.
изначально был перетянут ремень.. сейчас износ подшипников... свистит ремень...
ПОДШИПНИКИ (свистит а потом поработает -нет)