Лучше всего заменить на хорошие Новые NTN или NSK японские ну накрайняк SNR хорошие а например SKF как по мне полное Г их сейчас оригинальных не найти - заказать можно на автодоке - я там разных десатка 3 брал все качественные
Если вдруг решил поменять смазку то сутки отмочи в хорошем ацетоне или нефрасте, продуй хорошенько и набей на 50% не больше спец смазкой на основе полемочевины с присадками для высокоскоростных подшипников и достаточно высокой температуры - не в коем случае литолы и тому подобные смазки не используй - иначе меньше года пройдут и клеманут (даже не потому что на скорости почти не работает а например что нагреясь она просто превратится в жидкость) - с нормальной смазкой может и 10 лет бегать! Я частично работал с электро двигателями знаю
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Засвистел подшипник в генераторе ваз 2110, какую смазку лучше применить после промывки?
Безумно Влюблённый
Спасибо за совет, правда незнаю есть ли подобные смазки у нас в магазинах, спрошу...
высокоскоростую смазку хрен где найдешь, дешевле купить хорошие имортые подшипники, сейчас это не проблема
Безумно Влюблённый
У нас в колхозе это проблема... Вот и мучаюсь...
Ставь новый-так надёжнее! И смазку добавляй в него ту-которая внутри него !
Если никакой-то лучше "циатим" !
Никакую. Менять.
Безумно Влюблённый
Блин, новые подшипники ещё то г_овно.... Люфтов нет...
литол. но если свистел он уже сточил рабочую часть, уже не жилец
новый подшипник ставь
Если это Такая проблема, то купите новый, достаточно качественный подшипник. достаньте из него шарики и замените их на керамические - в интернете можно купить любые. Потом добавьте немного смазки и соберите обратно. Служить будет гораздо дольше.
Если засвистел, все равно разбирать. Бери и ставь новый.
Если нет возможности купить подшипник. Можешь попробовать взять 158 смазку, синего цвета. Подшипник крестовины с ней работает до момента замены. В свое время ее называли ВЕЧНОЙ СМАЗКОЙ, как только она пошла. Вот только температуру каплепадения не помню.
Или бери высотемпературную у них сейчас очень большой выбор.
Безумно Влюблённый
Ок, поищу в мазинах...
Из смазок посоветую МС-1000 или Консталин, но пока не защитите генератор от луж будете регулярно менять подшипники .
Если уж край то желательно ФИОЛ-2У - если найдёшь...)
Безумно Влюблённый
Наврятли... Может есть импортный аналог?
Если заметного люфта нет, тогда шайбы снять, промыть в бензине, набить литолом и собрать. Но это ненадолго, особенно передний лучше поменять.
Безумно Влюблённый
Литол вытечет.... А новые подшипники сами знаете какого качества...
замени и забудь
замени лучше
Безумно Влюблённый
Новые ещё то овно... Люфтов нет, просто хочу промыть и поменять смазку...