Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите как можно поднять мощность ВАЗ 2110 8 - клаппаный 1.6 этак до150 лошадей,и примерно сколько это будет стоить?

Если есть желание быстро ездить и резко стартовать, то нужно быть готовым платить за это, ибо бесплатно ничего не бывает. Денег потребует доработка двигателя, дененг потребует увеличившийся расход топлива.
Я бы посоветовал не мудрить самому ибо дело это деликатное, а обратиться в хорошую тюнинговую фирму. Не ту, что побрякушки навешивают, а ту, что серьезным образом дорабатывают машину. Ведь серийная машина с конвейера "настроена" на среднестатистического россиянина.
Слово "тюнинг" на сколько мне известно, означает "настройка" - имеется в виду настройка машины к конкретному человеку, к его желаниям.
Знаю, в Тольятти такие организации есть. Они заменят распредвал, впускной тракт, выпускной тракт, электронику и многое другое. Расход топлива возрастет в два раза, а то и поболее. Но зато нашмешь на педаль - мало не покажется.
Владимир Ольхов
Лучший ответ
от 1500 до 2500 чиповка плюс чет с глушаком сделают)))))
расточить цилиндры
более мощный топливный насос
поставить турбину
прямоток
настроить программу в управляющем чипе под это дело
может 120-130 выжмешь
Восьмиклапанной - никак. 16 клапанов, при этом холостой ход будет чуть больше тысячи, меньше 2х оно вообще ехать не будет, ресурс тысяч 100 от силы, и то если не насиловать мотор. Удовольствие килогрин в 5 вылезет, потому как от мотора оставлять только блок, да отливку головы.
Миша Шурубенко
около 120 можно получить одной лишь доработкой головы, вал соотвественно, впуск, выпуск, будет нормально. по деньгам тысяч 30 минимум
Таави Тамм
Тебе для чего?
Если просто поднять для улучшения комфорта езды-можно сделать обработку дв-ля и трансмиссии по технологии СКК "ФОРСАН"..Стоитьэто будет с предварительной диакностикой и стоимостью материала примерно 4500 ри результат появитьсяпосле пробега 10-15 т. км.
Если хочешь для гонок: надо форсировать движок: растачивать головку, увеличивать диаметр клапанов и т. д.
По первому варианту: я живу в г. Владимире, связывайся, порешаем, можно по почте, есть опыт с парнем из Ростова-на Дону.
Семён Мих-ч
турбину ставь, а вообще эт надо двигло под неё (ТУРБИНУ) переделать.
Не ну понимаю на 20 кобыл ну чтоб почти в два раза.... это надо к волшебнику идти.
Akilbek Id194086654
нужен Mitsubishi Lancer Х и хорошый буксировочный трос.