Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если заварить литой диск аргоной сваркой, можно ли его эксплуатировать?
можно, если поставить этот диск назад и не ловить сильно ямы больше
Можно, но нужно его отболонсировать и прокотать после сварке, Протачить конус с двух старон и варить с двух сторон, потом обработка, на балансировочном станке, после его прокатки на элепс или гнутость.
Да можно, но на мой взгляд лучше новый купить...
А если развалится на ходу. Есть ли смысл рисковать ради понта.
Ремонт литых дисков - это для лохов! Литые диски не ремонтируются!
если пройдет проверку балансировки
только прокатать надо
Лучше не рисковать
можно, если продать
хватит ненадолго нет смысла а продаш потом по шее дадут
К сведению, литые диски (в нормальных странах) никому в голову не придет даже прокатывать, если не поддается балансировке то его место на свалке, а вы про сварку. Хотя можно заварить прокатать и продать врагу
можно, только в случае правильной балансировки, но мой тебе совет лучше купить новый
Нельзя эксплуатировать литой диск со сварными швами, даже если их глазом не видно.
Независимо от способа сварки и исходного состояния металла в непосредственной близости от шва наблюдается зона оплавления границ зерен. Ширина этой зоны меняется в зависимости от способа и режимов сварки. Наиболее широкая зона появляется при газовой сварке и более узкая — при способах сварки с жестким термическим воздействием. Распределение эвтектики в этой зоне изменяется в зависимости от исходного состояния сплава. В сварных соединениях, полученных при сварке закаленного сплава, эвтектика располагается в виде сплошной прослойки вокруг зерен, в то время как в соединениях из отожженного металла в залегании эвтектики появляются несплошности. Последующей термической обработкой не удается восстановить свойства металла в зоне, прилежащей к шву, что приводит к большому изменению прочности соединений и делает ненадежными эти соединения в эксплуатации.
на мотоцикл можно
Нет нельзя!!!! аргон хоть и хорошо варит но нельзя!!!!