Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто-нибудь делал сам перетяжку руля? что для этого необходимо в домашних условиях?

хочу научиться делать. у знакомого мама сама дома обтянула, но спросить у неё возможности не будет ещё месяца два...
все ответы неверны-ни мочить ни тем более выкройка ненужна--у кожи есть также как и ткани долевая и косая-- отрезаешь кусок-длинной 125 см и шириной как твои спицы--где то 26 см-этой полоской-тянешь по косой вокруг своего руля-отмеряешь шов соединения -и когда тянешь вокруг руля -края сами заворачиваются вокруг баранки--шов стачиваешь сразу при толщине твоей баранки-далее - одеваешь -чуть закрепляешь замшу кожанной полоски немного клеем фиксируешь на спицах и муляжным методом обводишь по будущим швам твой край кожи--потом снимаешь и на 4 мм от края строчишь прямую строчку-далее одеваешь на баранку -клеем везде фиксируешь--кстати клеить -это 70 процентов успеха и соединяешь через стежок--у профи -это занимает-в среднем 4 часа на руль-удачи
Koc1 Nikien-Vargoviч
Лучший ответ
Руль - одно из самых неудобных мест для перетяжки. По всей длине полосы кожи с обеих сторон нужно будет сделать вытачки, вот такой формы: /\/\/\/\, чтобы кожа не собиралась. Лучше сделать бумажную выкройку, чтобы не переводить лишний материал. Кроме того, шов обязательно нужно усиливать, иначе нить со временем просто прорвет кожу.
Yaxyobek Xojimamatov
Кожу надо вымочить в теплой воде. Она станет эластичной. Когда все "зашнуруете"(складок не допускать) , обернете руль газетами и оставите сохнуть вдали от источников тепла. Высохнет- натянется хорошо.
Елисей Дудко
зачем страдать фигней купи новый руль!
жесть, писать легко. лучше скажите сколько это вышло по времени и с какого раза получился нормальный результат и естественно сколько по времени это все держалось??? Кожа коже рознь и если интересно, то можно почитать, есть статья даже с таким названием. Проще всего не выдумывать велосипед, отдать мастеру, который за 3 часа все сделает идеально, заплатить человеку за ручной труд 4-5 тр не жалко.