Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто-нибудь делал сам перетяжку руля? что для этого необходимо в домашних условиях?
хочу научиться делать. у знакомого мама сама дома обтянула, но спросить у неё возможности не будет ещё месяца два...
все ответы неверны-ни мочить ни тем более выкройка ненужна--у кожи есть также как и ткани долевая и косая-- отрезаешь кусок-длинной 125 см и шириной как твои спицы--где то 26 см-этой полоской-тянешь по косой вокруг своего руля-отмеряешь шов соединения -и когда тянешь вокруг руля -края сами заворачиваются вокруг баранки--шов стачиваешь сразу при толщине твоей баранки-далее - одеваешь -чуть закрепляешь замшу кожанной полоски немного клеем фиксируешь на спицах и муляжным методом обводишь по будущим швам твой край кожи--потом снимаешь и на 4 мм от края строчишь прямую строчку-далее одеваешь на баранку -клеем везде фиксируешь--кстати клеить -это 70 процентов успеха и соединяешь через стежок--у профи -это занимает-в среднем 4 часа на руль-удачи
Руль - одно из самых неудобных мест для перетяжки. По всей длине полосы кожи с обеих сторон нужно будет сделать вытачки, вот такой формы: /\/\/\/\, чтобы кожа не собиралась. Лучше сделать бумажную выкройку, чтобы не переводить лишний материал. Кроме того, шов обязательно нужно усиливать, иначе нить со временем просто прорвет кожу.
Кожу надо вымочить в теплой воде. Она станет эластичной. Когда все "зашнуруете"(складок не допускать) , обернете руль газетами и оставите сохнуть вдали от источников тепла. Высохнет- натянется хорошо.
зачем страдать фигней купи новый руль!
жесть, писать легко. лучше скажите сколько это вышло по времени и с какого раза получился нормальный результат и естественно сколько по времени это все держалось??? Кожа коже рознь и если интересно, то можно почитать, есть статья даже с таким названием. Проще всего не выдумывать велосипед, отдать мастеру, который за 3 часа все сделает идеально, заплатить человеку за ручной труд 4-5 тр не жалко.