Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не работает стрелка спидометра
На Ваз 2106 не сработает стрелка спидометра. Она либо стоит чуть больше 20, либо прыгает от 34 до 36. Стрелка точно низачто не зацепляется. Ежедневный и полный пробег идет ровно. Если я правильно понял, то нормальное отображение пробега свидетельствует о том, что тросик работает и нигде не переломан.
Облом оси (принцип как у часового маятника)
У меня тоже бывает глючит. особенно в дождь.
трос или редуктор
у меня тоже
прошивку зделай мог лать адрис. или снеми панлку иповади магнтом если двигается прошивай, если нет то просто соскачила из гнезда
И всё таки это тросик. В любом случае замена тросика обойдется дешевле чем замена привода или самого спидометра.
возможно полетел тросик спидометра... это заменить 5 минут... открувчиваеш панель спидометра откручиваеш стросик... проверяеш спидометр.. вставлячеш в шлийы спичку и крутиш если дергается стрелка то работает спидометр.. если нет.. меняи спидометр.. дальше если заменил тросик и все ранво не пашет миеняи привод спидометра... находиться в коробке... заменить час..
1) проверяешь Спидометр: делается это сл. образом выкручиваешь спидомтр берешь шуруповерт или дрель в место сверла вставляешь крестовую отвертку дальше "насаживаешь" спидометр и проверяешь если он нормально работает то спидометр откладываешь
2) редуктор привода спидометра: это такая штука которая в КПП из-за времени там образовывается люфт (ремонтьровать бесполезно)
они бывают 3ёх видов отличаются по цветам. крепиться он 1ой гайкой (снимать ОЧЕНЬ геморойно) откручивает 2 гайки которые держат КПП засовываем брусок деревянный между коробкой и кузовом отгибаем КПП и вытаскиваем редуктор на торце должна быть краска (в основном синяя) и идем в магаз говорим что нам мадо или просто отдаем им привод что бы они подобрали такай же
3) тросик (очень редко когда тросик выходит из строя)
P.S. уверен на 99% что дело в редукторе
Спидометр Троит, разбери его, мож че навернулось!!!