Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое моторное масло заливаешь?какое считаешь лучшим и почему. пишем

производитель роли не играет! нет революционных отличий между ними, у одних тех присадок больше, у других этих, вот и все собственно, остаются одни предпочтения.
Выбираем производителя, характеристики и льем только это масло, главное меняем вовремя, вот и весь секрет.

из лично проверенных на разных авто:
1. Шел (5 лет - замечаний нет)
2. ELF (3 года - замечаний нет)
3. Касрол Магнатек (1 год - замечаний нет)

п. с. вызывают улыбку выражения "тойотовское масло в жестяной банке")))))))))))))))))) или "бочковое - фирменное", это всего лишь барьер от возможности нарваться на "левак" не более.
Александр ***
Лучший ответ
Кастрол Магатек 10w40, просто нравится, проблем нет, заводится круглый год с пол оборота !
Михаил Шилин
motul power300w 5w40
Мне на ТО наливают какое-то из бочки с такой-же надписью, как на моей машине.
самое лучшее масло из жестяной банки Таётовское в мороз оно не превращается в солидол но цена у него 3 тыс, Шел синтетика мне не понравилось в -30 и ниже сильно густое, на следующей замене перейду на Мобил
Castrol GTX Magnatec 5W-40 SL/CF синт,
Все современные автомасла состоят из базовых масел и улучшающих их свойства присадок. По температурным пределам работоспособности моторные масла подразделяют на летние, зимние всесезонные. В качестве базовых масел используют дистиллятные компоненты, смеси остаточного и дистиллятных компонентов а также синтетические продукты (поли-альфа-олифины, алкил-бензолы, эфиры).... так что - сказать кто лучше нельзя.... каждому свое.... лей то что производитель рекомендует - не ошибешься точно
Даня Тихий
Лукойл!! ! -поддержим отечественного производителя!
Которое рекомендовано производителем
??
??????? ????????????
Шел хеликс полусинтетика
Лил всегда дорогое пока не посмотрел на морозе в канистре оставалосьимпортная синтетика (типо) и наша полусинтетика Лукойл так наша при -30 текло а импорт колом стояло оба 5W40 разница в цене в 3 раза а эффект один, так что думай сам