Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте, у меня ВАЗ 21093. Вчера заметила, что за зиму машину просто атаковала коррозия! Что делать?

По хорошему нужно зачистить до металла, облудить оловом, зашпатлевать и покрасить. Эта машина таких вложений и трудов не стоит. Поэтому, отмойте очаги ржавчины препаратом типа "силит бэнг" и обработайте преобразователем ржавчины "Цинкарь"
Эдуард Фролов
Лучший ответ
Хорошо промовилить и еще походит, в малярку всегда успеете!
Onotole *
Выбросить.. . Все равно теперь сгниет.. . Кузов - самое главное, все остальное - навесное оборудование...
обработать. долго описывать как и что. если надо подробно, пишите в мир-помогу
Mairambek Tuuganbaev
В жизни практически каждого автомобиля наступает день....
все правильно говорят, зачистить, подкрасить.... Еще важно защитить скрыте полости-лонжероны, усилители и пр. Хотя бы отработку в них залить. Но по хорошему, это "начало конца". Сгниет до дыр скоро.
в утиль по программе..
Destin Destin
В малярку.
Сергей Бекетов
и после всего этого обязательно сделать качественный антикор, чтобы не повторять эту процедуру каждый год
Н*
Нафаня *
Продать ТАЗик и купить норм иномарку!!!
первое - помыть машину полностью.. .
второе - посмотреть днище.... (если коррозия поверхностная то зашлифовать обезжирить покрасить и промазать все днище.. . если коррозия прям пальцем отламывается.... то нужно достучаться до истины... молотком... не бойся пробить насквозь.. лучше ты чем коррозия.. дальше также зачистить и заварить куском железа... промазать.. )

сверху тоже надо смотреть целиком... если просто набухла краска.... то счистить и покрасить... если до дыр проело (что за 1 зиму вряд ли) то замазать шпатлевкой и покрасить.. .

а когда устанешь.. то просто продай ее и купи такую же за те же деньги, только о корпусе позаботься)))
зашкурить до металла, нанести преобразователь ржавчины, покрасить... если цвет металлик-то покрпыть лаком
Юра Романов