Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему ТО-1 так дорого стоит??

Вот смотрю, в среднем на иномарки ТО-1 стоит около 5 т.р. Вот интересно за что такие бабки дерут, если ТО-1 включает в себя только замену масла и визуальный осмотр техсостояния? Плин, ну пусть 5 литров масла будет стоить около 1 т.р., ну фильтр около 500 р....А за что еще 3,5 штуки берут? Если чисто за работу - то я хочу быть автослесарем. Епт, за полчаса работы получать 3,5 т.р.?
Burak Bjk
Вит, мне тут два шланга поменять нада на охлаждении коробки, позвонил в оф. сервис мне сказали 3-3,5 тока за замену.. . а там четыре хомута открутить, старые шланги снять, новые натянуть... на постой станции это оценили в 600р.
Руслан Мухамедзянов
Лучший ответ
На Фикус ТО-1 стоит 2,5 тыр

А у остальых стоит за продление гарантии... Вон у Хонды Цывик вааще 7 тыр тоит... .
Какой глюпенький.... слесарь получает свои 150-200 руб/час ...остальное - контора.
Burak Bjk Плин, а то я не знаю кто получает... Я в курсах что контора
Я тебе больше скажу - на первом ТО и масло не меняют, если не стоять у них за спиной - доливают чуть больше уровня и все. И детали при замене ставят самое наидешевейшее дерьмо, какое только могут достать. Умные люди сразу забивают на эти гарантии - сэкономленные деньги, если не повезет, останутся на дорогие запчасти. Да и по "гарантии" набегаешься и насидишься без машины.
Babur Musaev
Я до 80 000, в сервис-центре проходил, оплата около 7-8 штук, сейчас решил сам всё поменять к зиме+ТО, Масло 1700, фильтр масл. 450, фильтр воздушный 370, 500 мл. антифриза 120, свечи 4 шт по 70 руб, вот и смотри 3420, но это я сам буду все менять) ) хоть и займет это у меня 1 час
Юра Петров
привет, обычное разводилово, для тех кто хочет гарантию подольше
ropelt-72
Потому что иномарки! ! Хоть и хаят приоры, но ТО я за 1800р. прошел.
Николай Быков
Просто дерут бабло. Поменять и сам могу, но снимут с гарантии. В очередной раз взяли за основу что-то хорошее, но поулчилось как всегда
Burak Bjk Вот и я о том же... Если бы не гарантия, так самбы все сделал. Мда. нет в жизни справедливости
Это, вероятно связано с попыткой производителя или продавца отбить скидки и подарки, которые он сделал при продаже и эта сумма не идет слесарю, она идет сервису, а сервис-то дилерский, вот и получается скидку дилер сделалал, а потом отбивает. И при поиске машины надо обязательно обращать внимание на стоимость обслуживания и период через который ездить на ТО, а то вон у Пежо вообще через кждые 10000 надо на сервис мотаться, этож не только денег еще и времени жалко.
Такая же ситуация с картириджами на принтеры, особенно струйные, сами принтеры стоят копейки, а начинаешь печатать и хватаешься за голову сколько денег на картриджи уходит, а использование не родных картириджей или уж тем более Систем бесперебойной подачи чернил снимает с гарантии, вот и думай что делать, вот только в случае с копеечным принтером выбросил новый купил, а машину не выбросишь, надо сразу нормально выбирать
Анвар Камилов
Дороже машина-больше дерут!