Автосервис, обслуживание, тюнинг
как быть с магазином?
Нужна подсказка...Были куплены тормозные диски передние на пассат В6, при установке диск лопнул в 4 местах. предположительно толщина диска на 1,5 мм. меньше орегинала. Как быть Какие претензии можно выдвинуть магазину?.предположительно толщина диска на 1,5 мм. меньше орегинала. Как быть Какие претензии можно выдвинуть магазину?
все зависит от производителя этого диска и его стоймости! если дешевка, то можете с этим смириться!
А по поводу поломки вина все равно ваша! Ни кому вы теперь не докажете что вина поставщика! магазин спросит с вас наряд на роботы по установке диска в сервисном центре!! !
А еще проще: заядите в этот магазин, вызовите начальника и разоритесь и все прокатит по возврату или обмену!!!
А по поводу поломки вина все равно ваша! Ни кому вы теперь не докажете что вина поставщика! магазин спросит с вас наряд на роботы по установке диска в сервисном центре!! !
А еще проще: заядите в этот магазин, вызовите начальника и разоритесь и все прокатит по возврату или обмену!!!
Нужно сначала получить заключение СТО о причине поломки диска. Потом обратиться в магазин с претензией. После чего (если магазин не согласен) прийдётся обращаться в суд, который назначит экспертизу поломанного диска. Если виновен магазин - он заплатит, если не виновен - Вы.. . а может СТО.. . и его можно привлечь в соответчики (в любой момент Вы можите его и привлечь и отказаться от исковых требований, до вынесения судом решения по данному делу.
По делам защиты прав потребителя, уплата госпошлины не требуется.
По делам защиты прав потребителя, уплата госпошлины не требуется.
Интересно как так ставить что он лопнул? Может забивали его. Работаю в сервисе больше 20 лет но с таким сталкиваюсь первый раз. А вообще по сути то есть независимая экспертиза они составляют акт и вам выплатят деньги если вы правы. Тормозная система это дело подсудное. Вдруг на дороге лопнул-бы.
Ни каких, можно было предьявить если бы не разбил диск
Похожие вопросы
- Почему большинство автолюбителей считает, что покупать запчасти в магазине удобнее, чем заказывать в интернете?
- Ребята, нужна помощь тех, кто действительно компетентен в этом вопросе! Знакомый собрался открывать магазин автозапчастей..
- Как отпраздновать День Рождения Автоспрортивного магазина?
- Почему в Алиэкспрессе автомагнитолы очень дешевые, а в местных магазинах дороже на несколько тысяч?
- Забываю выключить габариты и фары в машине.Пока хожу в магазине,АКБ садится.Нужна простая схема отключения.
- в магазине не хотят возвращать деньги
- Запчасти в Грозном - подскажите хороший магазин
- Подскажите хороший интернет магазин шин и дисков.
- Навеяло: Не покупайте АКБ Varta в советских магазинах, они все поддельные.
- Что именно водители покупают в магазинах на АЗС? И чего не хватает в таких магазинах?