Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло: Не покупайте АКБ Varta в советских магазинах, они все поддельные.

3 таких АКБ я выбросил поменяв их по гарантии через дилера в автосалоне
и 1 такую АКБ я купил в магазине Катод (это в СПб на Комсомольской пл. )

всё ушло на помойку.

С тех пор АКБ Варта для меня лично не существует.
Навеяло классиком: "А что покупать? Других то нет"....
Александр Сметюков
Лучший ответ
А как ты попал в советский магазин? Еще бы у тебя этот аккум заработал, прошло же 22 года...
Николай Глумов Старший Ещё один не понимающий юмора. Это было написано образно.
Они уже давно поддельные. Что Варта, что Мутлу были выкуплены непонятно кем и выпускается под их брендами уже давно полный хлам.
8 лет работает однако.
Основная проблема - она не дешевая и как любой недешевый товар она имеет свойство залеживаться в магазинах. Наши магазинные манагеры умеют только мозг клиентам засорять и не имеют элементарных понятий о правилах хранения и эксплуатации. И вот клиент покупает батарейку, провалявшуюся на складе более полугода и наспех подзаряженную на продажу... .
А кто пользовал правильную АКБ Varta - других брать не станет, ну если только с деньгами худо
У нас зимой новый импортный аккамулятор взорвался в машине у парня, я проводку потом восстанавливал, он самый дорогой купил в магазине .
Валера Силаев
А что Варта это идеал? Что вы так на нее все молитесь? Это обычная батарейка, как и все остальные. Это первое. Второе - что значит подделка? Думаешь Варта - это германия? Их уже давно изготавливает американская компания, заводы которой находятся в Чехии, в Испании, в Венгрии, где-то еще есть, в германии тоже завод есть, в Ганновере. Кстати и в России она может собираться на заводе Аком в Жигулевске. Но это не означает, что это подделка. Третье: сейчас аккумуляторным заводам не выгодно делать качественные АКБ, им выгоднее чтоб вы их меняли как можно чаще, тем самым получая прибыль. Это касается ВСЕХ. И четвертое: АКБ очень требовательны к условиям эксплуатации, поэтому не факт, что эти АКБ вышли из строя не по вашей вине. Люди покупают дорогие АКБ и они умирают через год-два, а кто то купит самый дешевый и ездит лет 5 не парясь. Потому что у людей разные условия эксплуатации, разные машины, разное отношение к АКБ и т. д.
Юрий Лепетихин
Николай Глумов Старший Дык я потом купил НЕ варту и АКБ нормально работает на той же машине
Это привет из прошлого? СССР уже больше 20 лет нет, откуда ж "советские магазины"?
Artur Dembaev
Николай Глумов Старший СССР нет, а магазины остались :)))
Дружище, это образно. Не покупай Варту в Российских и будет тебе щастье.
Тебе просто везет по жизни ;)
Николай Глумов Старший Точно! А я то голову ломаю, почему 4 АКБ варта оказались плохими, а корейский АКБ Атлас, сука, оказался хорошим. Не иначе у меня полоса невезения кончилась.