Автосервис, обслуживание, тюнинг
Откуда взялся миф, что нельзя мешать минеральное и (полу)синтетическое масло? Когда он уже исчезнет?
Я когда машину купил, ехал домой загорелся значек масла, остановился - уровень ниже минимума, бирки с названием залитого масла не оказалось доехал до магаза, км 10, купил кастрол полусинтетику! долил, поехал, проехал после доливки около 1000км, потом масло сменил ща пробег под 300000 двигло не вскрывали ни разу!
Сергей Гридасов
дык в том то и дело, что все дрожжат перед какими-то "несовместимыми присадками", а реально в двигателе после цикла работы одного масла - столько продуктов разложения и окисления, что указанный страх - больше похож на параною
Исчезнет вместе с "кулаком дружбы".
Полусинтетика даже одного производителя порой несовместима.
Сергей Гридасов
можете конкретные пимеы назвать?
У них разный пакет присадок. Смешав, масло потеряет часть своих свойств ( и не минеральное и не полусинтетика).
Сергей Гридасов
присадки и у 2х разных синтетик - разные могут быть
и у 2х минералок -тоже
Во-первых это не МИФ, а реальность (аксиома можно сказать) . Да и вообще, кто Тебя заставляет придерживаться аксиоме? Да мешай, сколько Тебе разум Твой подсказывает.
Сергей Гридасов
можете химию поцесса объяснить?
это не миф. у них разные присадки. смесь свернется-клина поймаешь
Сергей Гридасов
и у 2х минералок -тоже
минералка и синтетика ни как не мешаются убьешь движок.
Сергей Гридасов
вы это повторяете за кем-то или процесс понимаете химический?
Возьми полбаночки минералки и полбаночки полусинтетики, смешай их и увидиш, что они не смешиваются. А при работе движка масло начинает закоксовывать каналы в коленвале, соответственно движок стучит. В КПП можно смешивать разные масла, там давления нет.
Сергей Гридасов
они смешиваются в полностью однородную жидкость.
какие конкретно марки предлагается смешать и что будет в итоге?
Вовсе не миф.
Основы у масел похожие, но не одинаковые.
Плюс набор присадок.
Ну и от пропорций смешивания тоже немало зависит. 10% одного масла в другом погоды не сделают.
Плюс набор присадок.
Сергей Гридасов
основы - одинаковые
Можно! Почему ж нельзя?
Arman Alimbekov
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Жадна до денег?
Сергей Гридасов
дык в том то и деол, что можно, а 90% пишут, что нельзя, при том ни бэ ни мэ в процессе и технологии получения того и другого
При мне одному такому фоме разобрали движку ну стуканул он! А там кокс как камень- Это не совместимость присадок!
Сергей Гридасов
и у 2х минералок -тоже
Александр Русаков
Я не спорю просто если у человека есть лишние деньги на капиталку пусть льёт! Я лучше промывку залью дёшево и сердито!!
дуракам закон не писан, хош мешай!!
Сергей Гридасов
ваш закон? законы химии вот не против как-то...
Оттуда же откуда и миф про то. что подсолнечное и оливковое масло разные.
Сергей Гридасов
разные, но мешать то можно
масло смешивать нельзя я один раз залил в полу синтетику минерального и залил грам 100 пришлось менять масло! Оно вспенилось и пузырилось кофейного цвета! лучше не рискуй!
нельзя- значит нельзя