Автосервис, обслуживание, тюнинг

Откуда взялся миф, что при торможении двигателем, топливо в цилиндры не поступает вообще?

Чушь!! Конечно поступает! Если бы не поступало, он бы ЗАГЛОХ!! !
Дмитрий Гром
Лучший ответ
Кадыр Мамедов топливо начинает поступать после достижения ок 1200 об/мин
Айдын Сагындыков дык еще удивляет, почему нет мифа, что например свечи отрубаются за одно... а нафига им работать, раз бензина нет?...
Андрей Бобров Юноша,учите матчасть.
А почему вы решили что это миф? Аргументы в студию.
Андрей Бобров
Айдын Сагындыков попробуйте в начале сформулировать, как система впрыска топлива должна идентифицировать "торможение двигателем" как режим работы. где и по каким датчикам определять граничное условие выключения подачи топлива и при этом не допускать остановки ДВС?
щас придет Бьюти- и все доступно объяснит... она профи!
Айдын Сагындыков кто такая Бьюти? откуда она придет?
Молоток упал на голову и родил миф.
Ерлан Букенов
Просто при торможении двигателем бортовой компьютер выдает мгновенный расход топлива "0,0" - оттуда и пошло. В свое время был интерес к этому вопросу. Как я понял, полопатив пару-тройку тематических форумов, на современных инжекторах подача топлива действительно обрубается, но только до тех пор, пока движок не достигнет оборотов холостого хода. Вот как-то так. Про отпущенную педаль газа подробно объяснять лень, но смесь в цилиндры, ессно, поступает.
Айдын Сагындыков нету ничего подобного даже в современных системах непосредственного впрыска из форсунок высокого давления (как у дизелей)
могу подозревать о чем-то подобном лишь в синергетических трансмиссиях гибридных автомобилей. там действительно такое скорее всего реализовано. но там есть электромотор и синхронизация оборотов двс с трансмиссией не обязательна
Не поступает. На педаль газа не жмёшь.
Viktor Antonov
Поступает ровно столько, сколько при холостых оборотах...
Если производить торможение Ha заглушенном двигателе то топлево в него не поступает, не на инжекторе и не Ha двигателе с карбом ,
Айдын Сагындыков ну дык при заглушенном то - ясен пень.
подразумевается, что двс все-таки не выключен совсем.
Если авто нормальное то топливо перекрывается полностью ( электро магнитным клапаном жиклера холостого хода) и подается при достижении 800-1200 об/мин ( зависит от движка)...
Кадыр Мамедов
Айдын Сагындыков а свечи тоже отрубаются за одно? тоже вырубаются чем-то специальным? нафига им работать, если гореть нечему?
Помоему авто наоборот заправляется, при таком торможении!!!
Айдын Сагындыков точно! надо разогнаться и около заправки двигателем тормозить. пока останавливаешься - точно полный бак будет
А если машина с горки катится на передаче, поступает ли бензин в камеру сгорания? Ну-ка знатоки блесните знаниями)))
Muhammadamin Sultanov
Айдын Сагындыков про это и вопрос.
поступает всегда. не важно - с гори или нет
Дебил какой-то придумал и начал впаривать
Сергей Гурьев
Айдын Сагындыков дык на полном серьезе такое пишут. вот тока что, например: http://otvet.mail.ru/comments/answer/245490018/comment/35325001/
наверное из показаний бортового компьютера.

у меня при торможении двигателем стабильно показывает расход - 0.
при торможением двигателем, топливо поступает в том же кол-ве, что и при холостом ходе. педаль акселератора в покое соответственно и дроссельные заслонки закрыты. Если бензин бы поступал в большем кол-ве то и торможение двигателем нельзя было бы отнести к способу торможения.