Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не поступает топливо в цилиндр на скутере
На утро решил завести скутер, а он не заводится. Искра отличная, клапана работают исправно, в карбюратор бензин поступает, а в цилиндр нет. Сам карбюратор я чистил, прочистил все что там есть, все иглы двигаются, поплавок держит воздух.
Попробуй в цилиндр пшикнуть топливо со шприца через свечное отверстие и заведи
Алексей Королев
Пробовал насколько раз, не заводится. Компрессия если что есть
Алексей Королев
Так Я сколько не пытался залить свечу она сухая. Да и за одну ночь врядли бы коммутатор сломался
Если на вашем скутере не поступает топливо в цилиндр, есть несколько возможных причин:
1. Засорение топливной системы: Даже после чистки карбюратора, еще могут оставаться засоры в топливных линиях или фильтре топлива, которые могут препятствовать нормальному потоку топлива. Рекомендуется проверить и очистить топливные линии и фильтр топлива, убедившись, что они свободны от засоров.
2. Неправильная настройка карбюратора: Проверьте настройки карбюратора, включая регулировку смеси воздуха и топлива. Неправильная настройка может привести к недостаточному или избыточному топливу в смеси, что может препятствовать его поступлению в цилиндр. Попробуйте тщательно настроить карбюратор согласно рекомендациям производителя и проведите тестовую поездку.
3. Проблемы с топливным насосом: Если ваш скутер имеет топливный насос, проверьте его работу и убедитесь, что он подает достаточное давление топлива в систему. Если насос не функционирует должным образом, это может привести к недостаточному топливу в цилиндре. В этом случае рекомендуется проверить и при необходимости заменить топливный насос.
4. Обратитесь к специалистам: Если после проведения вышеперечисленных проверок проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру скутера, чтобы провести более подробную диагностику и решить проблему. Они смогут оценить состояние топливной системы, проверить сопротивление топливному насосу и идентифицировать другие возможные причины отсутствия топлива в цилиндре.