Автосервис, обслуживание, тюнинг
если жидкость налитая в цилиндры бензинового двигателя в одних цилиндрах уходит а в других держится-о чём это говорит?
Это говорит о том, что в одних цилиндрах кольца закоксовались (залегли) -там где уходит жижа, а в других ещё нет
Дима Сафиуллин
или наоборот?
ним о чем. у современных двигателей, если кольца живые - их прижимает к пазу и цилиндру давление газов, жидкость имеет полное право протекать и по цилиндру, и по пазу.
а еще: поршень, который шел вниз - у него кольцо поднято в пазе, герметичности вообще не должно быть, а которое шло вверх - скорее герметично
Да ниочем! ЦПГ дефектуют компрессионно-вакуумным методом.
И бракуют при серьезных отклонениях от нормы минимум в одном цилиндре от остальных.
А твой метод- ну выявит цилиндр, чуть больше кушающий масло, или чуть больше поднимающий давление в вентиляции картера.
И то, если ты будешь проливать цилиндры в такте сжатия, а не где попало
Пєтя Коваленко
Я согласен с тем, что надо мерить компрессию. Но тем более удивился, что когда у меня пошёл когда дым из выхлопной трубы, и стало жрать масло, компрессию показало 8, а при снятии ГБЦ в этом поршне оказалась дырка в прямом смысле слова и компрессия должна была равняться нулю. Ошибки не было. Почему так а хрен его знает.
Смотря какая жидкость! А что у кого то хватило ума так проверять поршневую??
Дима Сафиуллин
какая разница какая жидкость? пусть керосин
Начнём с того, что такого "научного" способа проверки не существует.
Дима Сафиуллин
будьте любезны ответить на вопрос
Ни о чем это не говорит. Жидкость так и так уйдет, через замки колец. Даже в идеальных цилиндрах.
Если из цилиндров сделать стаканы для прочей жидкости, то при хорошем раскладе жидкость должна уходить из всех цилиндров .
Абсолютно ни о чем. Керосином проверяют только клапана.
Дима Сафиуллин
но разница то есть. в чём причина?
об аxyетительной правильности геометрической формы плоскостей прилегания поршневых колец, поршней и цилиндров там, где не уходит. математики должны испытать оргазм. в остальном ни о чем не говорит.