Автосервис, обслуживание, тюнинг

Торможение двигателем.

Где то в инете вычитал, что при торможении двигателем хорошо сгорает сцепление и быстро выходит из строя диск сцепления. Правда ли это?
брехня... на сцепление не влияет ни как торможение двигателем.... Но торозить таким образом тоже нужно уметь.... если вы двигаясь 100-110 км/ч включите вторую передачу или вообще первую - ни чем хорошим это не закончится... как минимум дискомфорт, рев движка и возможно выброссит с дороги.... как максимум провернёт вкладыши и капиталки вам не избежать....
Виталий Михаль
Лучший ответ
ну, если не уметь переключать передачи - можно все сломать. Если ты тормозишь не двигателем, а сцеплением - конечно сожгешь, если переключаешь при равных оборота - никакого трения в сцеплении вообщ не будет
Nurlan Love
бред полный
Parviz F
Ложь, звездеж и провокация... Выгорают видать мозги у тех товарищей, которые это пишут.
Анд Шпагин
Полная ерунда.
только заднюю не включай
Если при торможении двигателем "играть" сцеплением - конечно будет гореть! Если делать как надо - сразу отпускать педаль - ничего страшного не будет.
Танат Жетписов
а как на счет ситуации колея, спуск, лед, задний привод. 3-я передача машину начинает сносить а при торможение вообще получаем санки -ледянки едушие с горочки ,
машинально чтоб не потерять контроль врубаем 2-передачу и получаем устойчивое авто и безопасное продолжение и завершение спуска. На переднем приводе и коробки автомат на опасных ледяных участках дороги и спусках я выключаю D и вкл 2-передачу и двигатель удерживает машину а на спуске притормаживает ее да и сцепление с дорогой более безопасное .Короче не слушай бред а выбирай свою безопасность и безопасность других водителей
Alexandr Frolov
Торможение двигателем в городе происходит очень часто. Бросил газ и вот оно торможение двигателем. Сцепление при этом не работает и не буксует.
это ложь
Герман Кулага