Автосервис, обслуживание, тюнинг
вредно ли торможение двигателем на автомате?
даже нужно в зимнее время
это штатный режим. В паспорте даже описано, что если уклон велик и ормозит слабо, надо перейти на 3-ю или 2-ю (для чего они и сделаны)
нет
Только не включай на 60 км/час первую передачу!
Вот ...блиин... какая разница... японец.. или нет!! !
ПОХЕЕЕЕЕЕЕР!! !
Автомат работает ...как два вентилятора... если их поставить друг напротив друга!!! !
Уменьшаешь обороты мотора... и передачи АВТОМАТИИИИЧЕСКИ ПРЕХОДЯТ на пониженные!!! !
При наборе ...скорости все наоборот!!! !
пРИ ПРЕКЛЮЧЕНИЕ В паркинг, при движении... МОТОР -ГЛУШИТСЯ!!! !
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО-НИКОГДАААА!!! !
Переключение происхоидт... ТОЛЬКО ПРИ ПОВЫШЕНИИ скорости!!! !
Если есть режимы... Д... 1...2...3...4...или LOW(медленно) .
То при вставлении... например в -3 работает первые три передачи!!! !
Поэтому... когда.. зимой... и работайте рычагом.... с Д на ..3..на 2....Вот оно и торможение мотором!!! !
Буксуйте, зимой-...на -LOW(медленно) .
А не на ДРАЙВЕ!!!! Коробку сохраните!!! !
И не слушайте... идиотов!!! !
ПОХЕЕЕЕЕЕЕР!! !
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО-НИКОГДАААА!!! !
Буксуйте, зимой-...на -LOW(медленно) .
И не слушайте... идиотов!!! !
Наоборот, колодки сэкономишь. А двигателю даже лучше, потому что он тогда работает без нагрузки. Плюс на гидротрансформаторе при переключениях вниз удар по трансмиссии будет мягче, чем в мешалке.
нет. так зимой тормозят, правда если на ходу включить " парковку" то вредно))
Нет, он на это расчитан!
По крайней мере японец точно!!!!
При паркинге не мотор глушится, а главная передача жестко блокируется - например на VW!
И при торможении двигателем расход падает до 0!
незнаю, но я так делала и вроде машинка ездила без ремонта.
Нет машине на это абсолютно без разниы.