Автосервис, обслуживание, тюнинг

волга кипит...двиг 406..замена термостата и реле включения вентилтора не спасло(((

сжимает патрубок... вставил в патрубок спираль начало сжимать расширитеьный бачёк...что за хрень??? ответ пжалуста обоснуйте....
Атай Уметалиев
Жидкость уходит?
Если да, проверь куда - в глушак (пар) , в масло (эмульсия) .
Бывает потери не значительные и с глушака не заметно, похоже на конденсат.
В нашем парке 30 газелей с 406-ми. На волгах те же движки.
На 4 машинах был заводской брак ( в одном случае трещина между камерой сгорания и каналом охлаждения в блоке, 3 движка с микротрещинами в ГБЦ) . На 2-х, эксплутационный брак, перегрев при обкатке и повело ГБЦ. Судя по тому, что сжимает бачок и патрубки, нарушена герметичность и создается ваккум. Ищи трещину - выхлопной канал/канал охлаждения ГБЦ. Если бы впускной канал, то наоборот раздувало бы.
Константин Матыцын
Лучший ответ
Откуда то разряжение в системе охлаждения.
Атай Уметалиев ответт заинтересовал....разрежение понятно(крышка менялась...почему сжимается патрубок???
У меня было что то подобное на Москвиче 412. Прокладка головки пропускала газы при работе, но тосол при стоянке не тек в картер. Поэтому я сразу и не мог найти причину. Вообщем ситуация была такая. заведу холодный двигатель, и у меня начинает выходить лишняя жидкость из расширительного бачка. Хотя уровень был нормальный до этого. Потом когда двигатель прогреется, и термостат откроется, он начинает засасывать интенсивно все назад. Аж патрубок сжимается. И уровень тосола уже недостаточный. Доливать приходилось. Целый день ездию, все ОК. До следующей остановки двигателя до утра. Утром все повторяется. Пока не выяснил то что прокладка под головкой пропускает газы.
$$$Fighter$$$ $$$King$$$
Атай Уметалиев спасиб...с такой бедой на моские и я тож встречалс....но тут друга история..тосол ни в мале и наоборот..ни стого ни ссего прооисходит (((((((((((
Проверь есть ли циркуляция иногда и помпу обрывает если хорошо газонуть...
Атай Уметалиев печка работает ...значит помпа и воздух отпадает????
Выбрось клапана в расширительном бачке в пробке (крышке)
Witali Glotow
А про помпу позапямитовали?
Марина Безобразова Ты меня бесишь уже!!!
утечки ни какой нету?
Igor Arie
остается помпа, и крышечка расширительного бачка
Атай Уметалиев крышка менлась....п\про помпу печка работает значит циркулция идёт((((
Атай Уметалиев а может радиатор до ж....забит????или же пробита прокладка ...прикол тосол чистый и в глушак пары не идут ...кипит произвольно ...е здить всё нормуль а патом ни стого ни сего бац н
прокачай всю систему сними паровую трубку с термостата и в канистру бачёк у них низко стоит это болезнь ГАЗА
Т*
Таракан *
Атай Уметалиев а мона немного онятнеее...на скорости на трассе сё нормуль ..стоитьтт ток в пробку стать пипец сразу кипю ...поставил винтелятор на принудиловку(с кнопки всё окей) но это не езда...почему сжимает шланг....