Автосервис, обслуживание, тюнинг
волга кипит...двиг 406..замена термостата и реле включения вентилтора не спасло(((
сжимает патрубок... вставил в патрубок спираль начало сжимать расширитеьный бачёк...что за хрень??? ответ пжалуста обоснуйте....
Жидкость уходит?
Если да, проверь куда - в глушак (пар) , в масло (эмульсия) .
Бывает потери не значительные и с глушака не заметно, похоже на конденсат.
В нашем парке 30 газелей с 406-ми. На волгах те же движки.
На 4 машинах был заводской брак ( в одном случае трещина между камерой сгорания и каналом охлаждения в блоке, 3 движка с микротрещинами в ГБЦ) . На 2-х, эксплутационный брак, перегрев при обкатке и повело ГБЦ. Судя по тому, что сжимает бачок и патрубки, нарушена герметичность и создается ваккум. Ищи трещину - выхлопной канал/канал охлаждения ГБЦ. Если бы впускной канал, то наоборот раздувало бы.
Откуда то разряжение в системе охлаждения.
Атай Уметалиев
ответт заинтересовал....разрежение понятно(крышка менялась...почему сжимается патрубок???
У меня было что то подобное на Москвиче 412. Прокладка головки пропускала газы при работе, но тосол при стоянке не тек в картер. Поэтому я сразу и не мог найти причину. Вообщем ситуация была такая. заведу холодный двигатель, и у меня начинает выходить лишняя жидкость из расширительного бачка. Хотя уровень был нормальный до этого. Потом когда двигатель прогреется, и термостат откроется, он начинает засасывать интенсивно все назад. Аж патрубок сжимается. И уровень тосола уже недостаточный. Доливать приходилось. Целый день ездию, все ОК. До следующей остановки двигателя до утра. Утром все повторяется. Пока не выяснил то что прокладка под головкой пропускает газы.
Атай Уметалиев
спасиб...с такой бедой на моские и я тож встречалс....но тут друга история..тосол ни в мале и наоборот..ни стого ни ссего прооисходит (((((((((((
Проверь есть ли циркуляция иногда и помпу обрывает если хорошо газонуть...
Атай Уметалиев
печка работает ...значит помпа и воздух отпадает????
Выбрось клапана в расширительном бачке в пробке (крышке)
А про помпу позапямитовали?
Марина Безобразова Ты меня бесишь уже!!!
утечки ни какой нету?
остается помпа, и крышечка расширительного бачка
Атай Уметалиев
крышка менлась....п\про помпу печка работает значит циркулция идёт((((
Атай Уметалиев
а может радиатор до ж....забит????или же пробита прокладка ...прикол тосол чистый и в глушак пары не идут ...кипит произвольно ...е здить всё нормуль а патом ни стого ни сего бац н
прокачай всю систему сними паровую трубку с термостата и в канистру бачёк у них низко стоит это болезнь ГАЗА
Атай Уметалиев
а мона немного онятнеее...на скорости на трассе сё нормуль ..стоитьтт ток в пробку стать пипец сразу кипю ...поставил винтелятор на принудиловку(с кнопки всё окей) но это не езда...почему сжимает шланг....