Автосервис, обслуживание, тюнинг
МУжчины помогите!!!!
Вообщем машина глохнет. Аккомулятор сел и генератор его не заряжает. Что может быть или что нужно сделать? Когда свет, печка работает и ещё чё нить включаешь, например дворники, то энэргии не хватает и она глохнет....
смотреть генератор -первым делом все соединения с ним (возможно окислелись) , потом сам генератор (щётки диодный мост и рэле зарядки (если предусмотрено)
...Это какой же умный мужчина должен быть. Сначала он отгадывает марку вашей замечательной машины, а потом и к ремонту можно приступить.
Замена или ремонт генератора тебе поможет !
при чем машина? увсех одно и тоже. генератор реле если есть то шоколадка ремень и скорее всего придется АКБ заменить.
щетки генератора/регулятор напряжения (иногда в комплекте со щетками) /коммутатор, ну и сам генератор
При неизвестной марке автомобиля общие рекомендации такие:
1. Проверить провод идущий от генератора к аккумулятору.
2. Проверить генератор на предмет выдаваемого напряжения при разных нагрузках. (вольтметром) . При просадке напряжения сменить регулятор напряжения (таблетку в генераторе, либо отдельный) .
Укажете марку машины - смогу помочь лучше, более конкретными рекомендациями.
генератор вообще не работает
Попробуй просто намазать клеммы акк. литолом.... Прозвони генератор!... Удачи!
и зачем тебе советы. сама же не полезеш. ведь руки можно вымозать. пора в автосервис заехать
чё за чудо машина то? название у неё есть?
генератор не заряжает аккумулятор, надо зарядник, генератор заряжает но не так сильно
генератор генерирует ток для фар, сигнала, дворников поворотников и т. п.
в основном аккумулятор предназначен для стартера поэтому не следует оставлять включенными фары, двроники, поворотники, аварийки и т. п. слишком долго.
А машина-то какая?
реле заряда аккумулятора