Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему машина дергаеться?
Машина ВАЗ 21083 карбюраторная. Раньше на 1 и 2 при разгоне чуток дергалась, теперь на всех скоростях дергаеться при нажатии на газ, когда отпускаеш то едит нормально. На холостых глохнет (900 оборотов). На перекрестке кое как завелся и на подсосе доехал (на холостых сделал 1500, чтоб не заглохнуть на перекрестке). Возможно нужно карбюратор прочистить?
дерзкая наверна ...
Похоже на проблему с карбюратором.
Конечно, почистить.. . С холостыми у Вас труба... Тут много может быть причин, поверьте, тож была 83 карбюраторная. Доходило до того, что приходилось чем-нибудь двинуть по воздухану*(особ зимой) поплавок западает... Проверьте работу карбюратора, и как зажигание выставлено, и ПХХ... В общем, пока всё не пдлижешь, нормально работать не будет...
Пудрит мозг наш отличный качественный бензин, лучше всего разобрать совсем и подержать в ацетоне часика 2(только без диафрагм!) , и хорошенько продуть, точно поможет, можно попробовать очистителем кар-ра, в зависимости от от того как забит и что тоже может помочь.
тотальная чистка избавит Ваш карбюратор от этой болезни. чаще всего засирается трубочка от насоса в камеру (я не знаю как она правильно обзывается) . замочка в ацетоне - дело хорошее, но если нет терпения, то можно и очистками карбюратора попользоваться, теми, что в аэрозолях. Хай гир, например, или Абро.
Правильно ребята советуют. Карбюратор надо чистить. и настраивать .( полная разборка и замена прокладок, продувка и промывка всех каналов) . заменить свечи, отрегулировать зажигание. Ижелаю удачи на дорогах
посмотри эл маг клапан или мембрана ускорительного насоса
сЦепление бистро отпускаеш)
карбюратор снять полностью разобрать т. е. раскрутить все диафрагмы (их две), выкрутить жеклеры (2воздушных, 2топливных), вытащить соски ускорителя (две трубочки в камеры выходят), выкрутить болт холостого хода (в нижнем корпусе сбоку внутри), снять все резинки и прокладки, голый корпус положить в ацетон желательно на ночь, потом промыть все бензином хорошенько в отверстия шприцом мед., продуть воздухом, при сборке погляди внимательно диафрагмы чтобы не было мелких дырочек. когда соберешь отрегулируй как следует проверь на ходу, если не поможет (а должно) вероятно причина в чем-то другом (напр. вакуум или зажигание)
Ага, карб точно почистить надо, и не промывкой, а снимите, разберите, помойте в саляре.
У меня такая же картина.. . но может электроклапан мозг пудрит
Чистить лень...
Основная карбюратор, а еще может быть вакуумный регулятор - диафрагма лопнула.
к карбюраторщику
смотри электро-бензо клапан холостого хода. у меня на прошлой машине такое было. снял, прочистил и всё стало ок. почистить карбюратор полностью не помешает. заодно и зажигание настроить.
купи новый карбон и не мудись-поставил и забыл